Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-02-2010]

Кабмин намерен штрафовать пассажиров общественного транспорта



Правительство намерено ввести ряд штрафов за нарушение правил пользования средствами автомобильного транспорта, сообщает .АвтоЦентр.

В соответствии с проектом закона №6081 от 17 февраля т.г. «Об антикризисных мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства», размещенном на сайте Верховной Рады, Кабинет министров предлагает ввести штрафы (от 5 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан) за непредоставление в салонах автобусов, маршрутных такси, троллейбусов или трамваев мест для сидения лицам преклонного возраста, пассажирам с детьми до 10 лет, беременным женщинам и инвалидам.

В частности, пребывание в салоне автобусов, маршрутных такси, троллейбусов или трамваев с мороженым, в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, курение, прослушивание громкой музыки, нарушение требований безопасности влечет за собой наложение штрафа от 5 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан. При этом повреждение внутреннего оборудования и стекол автобусов, маршрутных такси, троллейбусов или трамваев влечет за собой наложение штрафа от 5 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан, выбрасывание мусора из окон и дверей маршрутных транспортных средств – от 0,5 до 1 необлагаемых минимумов доходов граждан.

В то же время за пользование аварийным оборудованием без необходимости, приведение в действие системы экстренного торможения и открытия дверей, сигнализации экстренной остановки, а также за открывание дверей во время движения предлагается налагать штраф в размере от 5 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан. За нарушение законодательства, порядка, правил, стандартов, нормативов в сфере городского электротранспорта предлагается налагать штрафы на должностных лиц от 20 от 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Albert 23.02.2010 14:21
Я поддерживаю! Правда, сам почти не пользуюсь, но если приходится зайти в маршрутку или троллейбус, хочется просто сразу выйти... Мало того, что изуродованные салоны, так и пассажиры ведут себя отнюдь не корректно...


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus