Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-09-2018]

Самые странные автомобильные законы в Евросоюзе



 Немецкое издание TZ приводит ТОП самых странных законов в ЕС. Именно из-за существования таких законов отправляясь в автомобильную поездку, нужно изучить ПДД этой страны досконально, ведь штрафы в ЕС очень велики.

Так например в Германии не запрещается ехеть в автомобиле в голом виде, т.к машина - это частная собственность ее владельца. Однако выйти из машины в таком виде водитель не может, ему обеспечен штраф до 1000 евро. Всегда пристегивайте свою собаку в Италии. Здесь не разрешено перевозить животных на коленях или просто на сидении. Даже если собака находится в специальном ящике, пристегнут должен и он.

Если вы оказались в Швейцарии ночью, то помните, за громкий хлопок дверью, холостой рев двигателя и прочий шум оштрафуют без разговоров. В Австрии внимательно смотрите на знаки ограничения скорости. Даже если поблизости нет радаров. Местные полицейские определяют  скорость автомобиля "на глазок", без использования специальных средств на расстоянии не менее 100 метров. 

Очень странный закон существует в Англии. Водитель может справлять малую нужду прилюдно, однако только на заднее колесо своего автомобиля и держа правую руку на транспорте в течении всего "процесса". В противном случае - штраф. В Швеции, припаркованный автомобиль может перекочевать на штрафстоянку если он будет стоять на одном и том же месте пять дней подряд. 

Если вам не повезло и вы получили штраф в Словении - немедленно бегите его оплачивать. Штраф должен быть уплачен в день выписки, иначе полиция конфискует документы, а за длительную неуплату можно угодить в тюрьму.

В Хорватии даже при поездке на большое расстояние не нужно брать с собой канистру с бензином. ЕЕ перевозка считается опасной, водителя ждет большой штраф.

Правила ПДД Украины,России, Белорусии предписывают пропускать пешеходов на переходе. Посещая Данию это правило придеться забыть. Здесь автомобиль имеет преимущество в движении и пешеходы послушно ждут, когда появится возможность перехода. "Вежливые" водители могут получить большой штраф, если в момент остановки в него влетит едущий следом.

Будьте внимательны на дороге.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Почему водителю не стоит отказываться от теста на алкогольное опьянение, даже если он абсолютно трезв
В Нидерландах открыли экспериментальную дорогу из пластика
Электронные дорожные знаки будут вытеснять традиционные таблички


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus