Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-09-2018]

Запчасти для ТО: что и когда нужно менять?



Запчасти для ТО: что и когда нужно менять?

Визит на сервис для технического обслуживания – немаловажная процедура. Осмотреть основные узлы автомобиля для того, чтобы убедиться в их исправности, поменять нужные расходники и технические жидкости – все это нужно сделать в обязательном порядке. Так вы «застрахуете» себя и свой автомобиль от стрессовых ситуаций на дороге, связанных с неожиданной поломкой. Кстати, купить запчасти для авто (как расходники, так и для капремонта) выгодней всего в Интернете. Отличный ассортимент найдете в интернет-магазине Eparts: там и качество отличное, и цены выгодные.

Если вы являетесь водителем-новичком, то наверняка вас вводит в замешательство регламент замены запчастей-расходников. Удержать в голове массу новой информации непросто, поэтому мы решили вам помочь и напомнить, что, когда и зачем необходимо менять в автомобиле. Итак, поехали.

Стандартный регламент замены автомобильных расходников

  • Фильтры. Топливный, воздушный, салонный и масляный фильтр со временем забиваются и перестают справляться со своими функциями. Поэтому их рекомендуется регулярно их менять: масляный фильтр при каждой замене моторного масла (1-2 раза в год, или раз в 10 тыс. километров). Фильтр салона – каждые 20-25 тысяч километров пробега, топливный и воздушный – раз в год,
  • Тормозные колодки. Современные тормозные колодки «ходят» от 20 до 40 тыс. километров пробега. Но, тем не менее, их нужно проверять каждые 10 тыс. км на предмет истончения. Также об износе будет свидетельствовать неприятный скрип во время торможения.
  • Ремень ГРМ в комплекте с натяжителем – каждые 50-60 тысяч км пробега. Эта цифра может быть чуть большей для иномарок, и чуть меньшей для машин отечественного производства. Но в любом случае, затягивать с заменой нельзя: она чревата серьезными последствиями для автомобиля.
  • Моторное масло – один раз в 10 тысяч километров. Со временем, моторное масло загрязняется, становится чересчур вязким и теряет способность справляться со своими прямыми функциями. Если тянуть с заливом нового, возможно негативное влияние на работу автомобильного мотора, вплоть до его неисправностию

Подведем итог

Своевременная замена расходников – залог «здоровья» вашего автомобиля. Никогда не затягивайте с визитом на сервис: поломка может произойти в самый неожиданный момент и в самом неподходящем месте. Например, на проселочной дороге вдали от хотя бы какого-то СТО. Поэтому подумайте обо всем наперед и заботьтесь о своей машине. Желаем быстрой езды безо всяких поломок!


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus