Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-09-2018]

Как отопить автомобиль зимой?



Зимой, когда на улице стоит сильный мороз, прогреть двигатель машины бывает достаточно тяжело, так как для этого расходуется большое количество топлива. В дизельных автомобилях при минусовых температурах горючее начинает густеть, что негативно влияет на запуск мотора автотранспортного средства. И в этом случае поможет автомобильный отопитель.

Достоинства автомобильных отопителей

Автономные автомобильные отопители позволяют быстрее завести двигатель машины, а также обогреть ее салон. Данные устройства бывают различных видов в зависимости от способа их эксплуатации, технических и конструктивных особенностей.

· Воздушные отопители способны быстро и качественно отопить салон автомобиля, так как работают по принципу фена. Они будут незаменимыми также и для водителей дальнобойщиков, которые вынуждены останавливаться зимой на ночные стоянки и спать в своей машине. Такие обогреватели могут длительное время поддерживать необходимую температуру в кабине, поэтому водитель не замерзнет даже в сильные холода.

· Жидкостные отопители считаются более универсальными, так как они осуществляют предпусковой подогрев двигателя, а затем обогревают и сам салон машины. В зависимости от их модификации могут работать на бензине, солярке или газе.

· Бандажные и проточные устройства используются для подогрева дизтоплива во избежание процесса его парафинизации. Они устанавливаются на топливный фильтр и могут быстро прогреть трубопровод машины, а также и топливо до необходимой температуры.

· Для тех, кто хочет приобрести недорогое и функциональное устройство обогрева, электрические отопители будут просто находкой. Они монтируются в систему охлаждения автомобиля и работают от электрической сети в 220В.

Сегодня многие двигатели автотранспортных средств имеют турбокомпрессор, который позволяет повысить мощность двигателя и работает на энергии выхлопных газов. Также турбина дает возможность экономить топливо. При выходе ее из строя, приходится ремонтировать данный агрегат или менять его на новый.

Наш интернет-магазин «Мастер Сервис» предлагает большой выбор автомобильных отопителей и турбокомпрессоров лучших мировых производителей по самым доступным ценам. У нас вы найдете все необходимые устройства для вашей дизельной или бензиновой машины, которые будут оптимально подходить для вашей марки и модели автотранспортного средства.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus