Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-08-2018]

Возможности нового Lamborghini «сводят с ума»



Компания Lamborghini, на своей странице в Facebook, опубликовала новое изображение хардкорной версии купе Aventador SVJ. На снимке показана часть кузова, выкрашенная в зеленый цвет, а в описании производитель указал, что возможности суперкара «сводят с ума».

Lamborghini Aventador SVJ будет оснащаться 6,5-литровым агрегатом V12, мощность которого будет увеличена до 770 л.с и 720 Нм крутящего момента. Двигатель будет работать в паре с 7-ступенчатым «роботом» ISR с одним сцеплением, который перенастроен для более быстрых переключений.

Еще одной особенностью купе Aventador SVJ станет улучшенная система активной аэродинамики ALA(Aerodinamica Lamborghini Attiva), которая подстраивается под стиль вождения и характер трассы. Впервые эту систему применили на Huracan Performante. Такая конструкция позволяет изменять уровень прижимной силы и лобового сопротивления в зависимости от скорости автомобиля и угла поворота колес. Для лучшей стабильности при поворотах ALA способна по-разному загружать правую и левую сторону антикрыла.

Напомним, что предсерийный прототип Aventador SVJ уже успел установить рекорд трассы на «Северной Петле». Гонщик Марко Мапелли проехал круг за 6 минут 44,95 секунды — на две секунды быстрее Porsche 911 GT2 RS и на секунду быстрее электрического суперкара Nio EP9.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Украинцам откроют новый путь на Балканы
BMW больше не является мировым лидером по маржинальности
Сколько автомобилей проехались по Керченскому мосту с момента открытия
К 2020 году американская армия получит пилотируемые беспилотные автоколонны


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus