Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-08-2018]

Какие подарки нельзя дарить



Если верить приметам, не все подарки могут приносить радость одариваемому. И даже если вы не считаете себя суеверным, выбирая презент, подумайте о человеке, которому будете его вручать. Вдруг он как раз относится к мнительным людям, с опаской относящимся к разным поверьям. В общем, чтобы не оказаться в неловкой ситуации и не испортить праздник, о сюрпризах, сулящих несчастья, лучше знать заранее. Кстати, почти все их можно нейтрализовать, поэтому поговорим об этом подробнее.

подарок

Как обезвредить «негативные» подарки

Выбирая сюрприз к празднику, не стоит тратить силы на походы по магазинам. Для этого есть много крупных сувенирных сайтов, например, Darunok – заказ подарков через Интернет здесь происходит быстро и без лишних хлопот.

Есть целый ряд «несчастливых» презентов, которые можно легко обезвредить:

  • шкатулка, сумка, кошелек, сулящие, по приметам, бедность, могут привлекать в дом богатство – просто, прежде чем их вручать, положите внутрь денежную купюру;
  • за цветок в горшке, обещающий несчастья, возьмите с одариваемого символическую плату (монетку, мелкую купюру) – и вазон обеспечит вам стабильный успех в делах и любовных отношениях;
  • полотенца дарят к ссорам и скандалам, но если их принесли в ваш дом родители, весь негатив прямо противоположно переходит в укрепление брачных уз и достаток.

«Подарки не отдарки»

Так говорили мы в детстве, имея в виду то, что передаривать подарок другому человеку нельзя. Об этом же твердят и приметы. Считается, если вы отдали подаренные вам вещи кому-нибудь еще, вместе с ними вы передали человеку свои проблемы, болезни и неудачи. Даже если изначально презент был из списка положительных и приносящих удачу.

подарок

Что дарить нельзя

Теперь поговорим о предметах, которые точно не стоит выбирать в качестве презента:

  1. Колюще-режущие. Ножи, иголки, спицы, вилки, кинжалы сулят несчастья, скандалы и склоки. Так считают во многих европейских странах. Хотя на Кавказе холодное оружие дарят с пожеланиями богатства, благополучия и успеха.
  2. Платки. Носовички, полученные в подарок, обещают слезы. Поэтому, если на похоронах вам вручили платочек, верните его, прежде чем идти домой. Чтобы не накликать на себя беду.
  3. Носки. Этот презент сулит длинную и трудную дорогу. Поэтому суеверные жены не покупают своей половинке носки, опасаясь, что он уйдет безвозвратно.
  4. Зеркала. Во-первых, мнительные дамы не любят такие подарки от ухажеров, считая их намеком на недостаточно красивую внешность. Во-вторых, считается что зеркала – это своеобразный тоннель из мира иного. Поэтому, принимая этот презент, человек может получить вместе с ним еще и проблемы мистического характера.
  5. Жемчуг. Элегантные жемчужные ожерелья и браслеты лучше покупать для себя самостоятельно. Подаренные же приносят слезы и одиночество.
  6. Книги. Почему-то, по приметам, влюбленные не должны дарить друг другу книги, чтобы в дальнейшем у них сложилась совместная семейная жизнь.
  7. Посуда. Выбирая для презента посуду, очень внимательно рассмотрите каждый предмет. Нельзя приносить в чужой дом колотые или треснутые чашки с тарелками. Это грозит разбитой жизнью и расколотой судьбой.
  8. Часы. Нехорошая примета – преподносить в дар часы, это грозит расставанием с одариваемым человеком. Такой презент способен разорвать даже самые крепкие любовные и дружеские отношения. А еще человек, получивший в качестве сюрприза часы, будет постоянно опаздывать на важные встречи.

Верить приметам или нет – личный выбор каждого. Но, подыскивая хороший презент, вещи из этого списка все же лучше не покупать.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus