Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-08-2018]

Что такое колесный погрузчик



Колесные погрузчики – это современная специализированная техника, которая с легкостью справится со многими видами работ, такими как землеройные, погрузкой, разгрузкой различных грузов, а также успешно применяется в сельском хозяйстве.

Чаще всего такая спецтехника используется на строительных площадках, где необходимо грузить и разгружать песок, щебень, уголь, металлическую стружку и строительные материалы.

Данная техника отлично справляется в трудных условиях, например, в местах, где имеется суровый климат, так как, оснащена предпусковым подогревателем.

Почему этот вид техники очень популярен сегодня? Это легко можно объяснить, учитывая высокую мобильность, приличную скорость передвижения и универсальность использования.

Кроме того, погрузчики данного типа отличаются высокой надежностью и функциональностью, что позволяет принимать решение о покупке в пользу именно этого вида техники.

Чтобы не допустить перегруза в работе такого оборудования, производители оснастили колесный погрузчик электронной системой, которая позволяет контролировать рабочие параметры в процессе эксплуатации. Данная система позволяет осуществлять автоматизацию контроля работы двигателя, защищая его от перегрева, способствует меньшему расходу топлива.

Существует различная комплектация такой техники и есть возможность выбрать именно ту, которая наиболее всего способна удовлетворить требования заказчика. Однако, чаще всего можно встретить базовую комплектацию, которая представляет собой четырехколесную схему, в которой все колеса являются ведущими, а рама – шарнирно-сочлененная, состоящая из двух секций. Такая модель является наиболее манёвренной и экономичной.

Колесные погрузчики имеют основное преимущество перед гусеничными, которое состоит в более простой и легкой работе на асфальтированных дорогах или в труднопроходимых участках.

Если речь идет о землеройных работах и неглубоких раскопках, то данный вид спецтехники спокойнее справляется с задачей и в наименьшей степени подвергается износу, что говорит о его практичности и долговечности.

Основные различия заключаются в принципе работы, машины отличаются по типу действия: периодическое или непрерывное. К первому варианту относятся бензиновые и электрические, ковшовые и платформенные. Второй вариант предполагает оборудование ленточного, скребкового, роторного и шнекового типа.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus