Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-08-2018]

Европейские угонщики талантливее американских или чья полиция лучше



опулярность – это палка о двух концах. Tesla, со своими актуальными электромобилями, прочувствовала это полностью. Точнее, на себе популярность бренда ощутили покупатели, которые успели не только порадоваться долгожданной покупке. Кстати, с учетом растущих очередей, теперь ждать Тесла придется еще дольше.

Речь идет о краже автомобиля. Никому не понравится остаться без любимого железного коня, в такой ситуации остается пожелать, чтобы это происходило как можно реже. Но магия и притягательность бренда Tesla для многих оказывается призывом к действию, побуждающим-таки украсть вожделенный электромобиль.

Американский союз страховых компаний опубликовал данные ФБР, согласно которым, в США из 115 украденных автомобилей Tesla полиции удалось обнаружить и вернуть законным владельцам 112. Это говорит о более чем 97–процентной раскрываемости таких преступлений. При этом, в общем в США удается найти только 54% угнанных автомобилей.

В электромобилях американской компании установлены системы беспрерывной связи с помощью GPS, вследствие этого местоположение авто можно в любой момент отследить и даже остановить его удаленно с помощью специального мобильного приложения. Выявляемость преступлений в таком случае намного выше, чем для других автомобилей.

Но, по каким-то причинам, в Европе с обнаружением угнанных Tesla все сложнее. По-видимому, преступники успевают перехватить сигнал GPS и заменить SIM-карту в автомобиле. В большей степени это может быть связано с тем, что системная сеть компании развита в Европе намного слабее, чем в США, поэтому на обработку исходящего сигнала может требоваться больше времени.

Автомир Донбасса
Читайте также:

В Дюссельдорфе презентовали электромобиль iEV X (видео)
На Днепропетровщине за год количество ДТП снизилось на 1000 случаев
10-15% патрульных ездят на евробляхах
Tesla переманили топового дизайнера из Volvo, создавшего XC40


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus