Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-02-2010]

Volkswagen Touareg. Самый инновационный «гибрид»



Volkswagen TouaregVolkswagen представил новое поколение внедорожника Touareg: самый инновационный с технической точки зрения автомобиль с эмблемой VW за всю историю марки. Благодаря выбору из нескольких двигателей, каждый из которых на 20% экономичнее, нежели традиционные моторы, а также разнообразию систем помощи водителю и комфортному салону он является новым и современным автомобилем.

Volkswagen Touareg второго поколения будет выпускаться и с гибридным двигателем. Расходуя всего 8,2 л топлива на 100 км пути, автомобиль устанавливает новые стандарты в классе городских внедорожников с бензиновым двигателем. Touareg с гибридным двигателем способен развивать скорость до 50 км/ч на электрическом приводе. Для автомобилей с дизельными моторами Touareg V6 TDI средний расход топлива составляет 7,4 л на 100 км, и это новый рекорд в сегменте городских внедорожников. Обе версии – Touareg с гибридным двигателем и V6 TDI - являются самыми экономичными бензиновыми и дизельными автомобилями в своем классе.

Как и в случае с Tiguan, новый Volkswagen Touareg также создан в соответствии с концепцией заботы об окружающей среде. Первый шаг: базовая версия внедорожника легче на 208 кг! При этом кузов на 5% жестче, что делает его лучшим среди конкурентов. Второй шаг: улучшенный аэродинамический показатель «cw». Помимо точных аэродинамических расчетов, причиной такого успеха стал тот факт, что новый Touareg ниже своего предшественника. Вместе с оформлением передней части автомобиля в стиле нового дизайна Volkswagen DNA лобовая поверхность автомобиля стала меньше. Третий шаг: все двигатели, комплектуемые на базе восьмиступенчатой автоматической КПП, впервые в этом сегменте демонстрируют значительное снижение расхода топлива по сравнению с предыдущей моделью; некоторые — более чем на два литра.

Полный привод был также модифицирован. В базовой версии (4Motion) все автомобили Touareg нового поколения имеют полный привод с самоблокирующейся раздаточной коробкой (4MOTION; предельный угол въезда 31°). Подобно модели Tiguan Track & Field, Touareg тоже имеет «Программу Off-Road», которая посредством нажатия кнопки адаптирует к условиям бездорожья систему электронной блокировки дифференциала (EDS), антиблокировочную тормозную систему (ABS) и противобуксовочную систему (ASR), активирует ассистента движения на спуске и оптимизирует точки переключения автоматической КПП.

Вместо самоблокирующегося дифференциала Torsen двигатель V6 TDI может быть оснащен пакетом «Terrain Tech Paket», рассчитанным на использование в условиях сложного бездорожья. Он включает ряд пониженных передач, а также блокирует почти на 100% межосевой и задний дифференциал (4XMOTION; угол въезда 45°). По аналогии с первым поколением Touareg данная версия имеет один поворотный переключатель, при помощи которого водитель автомобиля выбирает программу, оптимально соответствующую условиям движения: 1) «Город»; 2) «Бездорожье» («Программа Off-road» плюс автоматическое управление механическими блокировками); 3) пониженная передача («Бездорожье» плюс активация ряда пониженных передач, увеличение точек переключения КПП и отсутствие автоматического включения более высокой передачи в ручном режиме); 4) дополнительная блокировка межосевого дифференциала; 5) дополнительная блокировка заднего дифференциала.

Компания Volkswagen сделала новый Touareg не только легче, экономичнее и тем самым подвижнее, но и более универсальным. Новый салон стал более функциональным, сиденья — более комфортабельными, а пространство для ног — еще больше. Заднее сиденье может теперь быть увеличено в длину на 160 мм, его спинка имеет регулировку наклона. Нажатием кнопки спинку можно разблокировать и сложить в считанные секунды, в результате чего багажный отсек увеличивается на 1,642 л. Базовая версия комплектуется радиосистемой, CD-приводом и информационной системой, которой легко управлять при помощи 6,5-дюймового сенсорного экрана.

Стояночный тормоз активируется нажатием кнопки. На светофорах двигатель автоматически заглушается (версии V6) и запускается заново, когда водитель отпускает педаль тормоза (система «стоп-старт»). В качестве опции задняя дверь открывается и закрывается дистанционным пультом управления, встроенным в ключ. Большой панорамный сдвижной люк даже в пасмурные дни обеспечит достаточное количество света. Инновационная система Area View посредством четырех видеокамер сканирует окружающее пространство вокруг Touareg и тем самым дополнительно заботится о безопасности, передает carpark.ru.

Свою лепту вносят и подушки безопасности, их число доходит до девяти. Система удержания автомобиля на полосе Lane Assist не даст сбиться с правильного пути; система смены полосы Side Assist при перестройке с одной полосы на другую предупредит о приближающихся сзади автомобилях. Система автоматического поддержания дистанции ACC со встроенной системой Front Assist в случае аварии затормозит автомобиль до полной остановки и туго натянет ремни безопасности.

Биксеноновые фары с системой Dynamic Light Assist освещают встречный транспорт и регулируют дальний свет, не ослепляя едущих навстречу водителей, а система предотвращения переворачивания автомобиля обеспечивает уверенное движение Touareg на дороге. Кроме того, впервые в модели Touareg появятся элементы комплектации Exclusive — шильдик Volkswagen Individual. По желанию могут быть заказаны такие опции, как 19-дюймовые колеса с легкосплавными дисками (тип Girona), декоративные вставки из древесины ценных пород (Olivesch), кожаная отделка (Nappa) в двух цветовых решениях: темно-бордовый/титаново-черный или перечно-бежевый/титаново-черный.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Праведник 21.02.2010 22:11
Какая длинная статья.
Хотя, понравилась!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus