Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-07-2018]

Tesla Model 3 проехала 1000 км на одном заряде без водителя



Немецкий сервис  по прокату автомобилей nextmove провел интересный эксперимент с участием Tesla Model 3 (на батареи 75 кВтч), который закончился успешно. Под управлением специалистов компании новому электроседану удалось проехать на одном заряде рекордный 1001 км, причем без участием водителя – на одном автопилоте.


Рекорды на прохождения максимально возможного расстояние на одном «баке» электромобилями Тесла проходят с завидной регулярностью. Для этого экспериментаторы рассчитывают оптимальный маршрут, идеальную скорость, выверенную до миллиметров траекторию и др. параметры. В данном же случае на пользу пошло еще и отсутствие водителя – благодаря этому, электромобиль стал легче, соответственно, запас хода был немного увеличен. А чтобы автопилот не «узнал», что водитель покинул свое место, его пришлось слегка обмануть: сначала драйвер сел за руль, а во время небольшой остановки вылез из машины через окно.
Эксперимент проходил на закрытой трассе DEKRA в немецком Клетвице. Рядом с «беспилотной» Tesla Model 3 ехал аналогичный автомобиль,  но уже с водителем. Последний также преодолел весь путь, однако проехал на 23 км меньше, чем «робот». 1:0 в пользу искусственного интеллекта!


Чтобы установить рекорд, Tesla Model 3 понадобилось примерно 28 часов пути. Средняя скорость движения составила 36 км/ч, а расход энергии – 7 кВтч на 100 км пробега.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Что лучше: б/у электрокар или авто на еврономерах
В "Укравтодоре" констатировали, что по нашим дорогам ездить нельзя
Что будет, если сковать колеса цепями и поехать
Помогла ли Украина России построить Керченский мост?

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Анатолий  26.07.2018 16:02
Ещё немного, ещё чуть-чуть.


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus