Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-07-2018]

Растаможка авто из США в Украине



Американские автомобили завоевывают любовь украинских покупателей с завидной скоростью. Они доступные, престижные, в отличном состояние и с богатой комплектацией. Однако, покупка авто из США на аукционе – это лишь пол пути к желаемому автомобилю. Есть еще один этап. Речь идет о растаможке автомобиля по прибытию в Украину. И здесь у многих возникает уйма вопросов, связанных с этой процедурой. Давайте коротко обсудим все моменты растаможки и ответим на самые популярные вопросы.

Какие авто можно растаможить?

Эксперты компании АвтоАмерика (http://autoamerica.com.ua) подчеркивают, что основным преимуществом американских автомобилей перед теми же «евроблахями», является то, что их можно узаконить на территории Украины. Правда, нужно учитывать, что не все авто из Америки могут быть растаможены.

Согласно действующему закону №3251, автомобиль может пройти таможенную очистку если он соответствует эко требованию Евро-5. Кроме этого, машина должна сойти с конвейера после 1 января 2010 года. Запрещено завозить авто с России, как страны-агрессора, либо с оккупированных территорий.

Что такое льготная растаможка

Сейчас в Украине можно растаможить машину по льготным тарифам. Для этого авто, помимо выше указанных требований, авто не должно иметь бензиновый двигателем объемом выше 3.0-литра, либо 2.5-литров дизельный.

Сколько машин можно растаможить по льготам

Согласно действующему закону, один человек может льготно растаможить всего один автомобиль за год. Также стоит знать, что растаможенный по сниженным тарифам автомобиль не рекомендуется продавать в течение 365 дней с момента первой постановки на учет в Украине. В противном случае, продавцу нужно будет раскошелиться на полную стоимость таможенной очистки.

Сколько стоит растаможка?

Стоимость растаможки переменная величина. При очистке автомобиля таможней, учитывается его возраст, тип и объем двигателям. В целом, таможенная очистка автомобиля из Америки составляет основную долю конечной стоимости. Узнать приблизительную стоимость данной процедуры, можно благодаря калькулятору растаможки - http://autoamerica.com.ua/rastamozhka/.

Почему нужно торопиться с покупкой?

Если у вас есть намерения купить авто из США, стоит поторопиться сделать это уже сейчас, поскольку действие закона №3251, который позволяет растаможить авто по скидке, заканчивается 31 декабря 2018 года. Нужно помнить о том, что даже при самых благоприятных обстоятельствах, доставка авто из Америки составляет порядка 1.5-2 месяцев.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus