Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-07-2018]

Пятерка самых долгослужащих иномарок



Автовладельцы, регулярно следящие за выходом новых моделей, предпочитают менять личный транспорт спустя 3-5 лет эксплуатации.

Но есть и такие водители, которых полностью устраивают их машины, верно служащие им уже десятилетие.



Эксперты поработали с данными мировой статистки по среднему времени владения теми или иными моделями и определили «пятерку» автомобилей, которые владельцы не торопятся менять.

Получившийся рейтинг обнародовали аналитики редакции «Автоновости дня». По их подсчетам, почетное первое место занял представитель японского автопрома - Toyota Land Cruiser.

Внедорожник, получивший мировую известность, в среднем эксплуатируется автовладельцами более 11 лет. Спустя десятилетие ряд моделей этого бренда могут полностью выработать свой ресурс, однако это не касается Land Cruiser.

Даже выпущенный в 80-й серии он по-прежнему часто возглавляет рейтинги самых надежных автомобилей на вторичном рынке. Более молодые «сотки» тоже не хуже, поэтому они служат своим хозяевам долго.

Porsche Boxster стал вторым автомобилем в этом ТОПе. Владельцы этой немецкой марки колесят на нем как минимум по десять лет. Они совершенно не думают о частом ремонте, так как машина не доставляет проблем с поломками.

Менять эту модель не хочется еще и из-за ее немалой стоимости, поэтому случайной покупкой Porsche Boxster становится очень редко.

В тройку лидеров эксперты включили Ford Explorer. Имеется в виду модель, выпущенная еще до перехода модели Explorer в сегмент полноразмерных кроссоверов.

Эти полноценные внедорожники, имеющие крепкую раму и способные преодолевать даже самые сложные участки дорог, служат своим хозяевам по девять лет. На сегодняшний день на авторынке настоящих «рамников» не так много, и те, кто уже приобрел такой транспорт, совершенно не спешат его менять.

На четвертой строчке расположился Chevrolet Corvette. По результатам изучения статистических данных выяснилось, что эта модель в среднем служит по девять лет. При этом спорткары Corvette постоянно ругают за ненадлежащее качество и наличие разноплановых проблем в ходе эксплуатации. Тем не менее, покупатели в основном хотят получить быстрый автомобиль за приемлемую стоимость.

Завершает ТОП-5 еще один японец - седан бизнес-класса Toyota Avalon. Эта модель в основном представлена на американском авторынке, где пользуется немалым успехом и реализуется с 1995 года. Основой для этой модели стала «тележка» Toyota Camry. На своей родине Avalon не нашел стабильного отклика, зато автовладельцы США по достоинству оценили четырехдверку и редко меняют эту модель.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Выгодное предложения для компаний с собственным автопарком
Реанимирование аккумулятора.Что делать в случае форс-мажора
Особенности перевозки кухни


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus