Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-07-2018]

BMW i3 -яркий представитель проекта"I"



Массовое производство автомобилей BMW i3 стартовало в 2013 году. Поставки начали осуществляться в несколько стран мира. Производителей радовало то, что bmw i3 купить было много желающих и рост продаж был динамичен.


Концепт-кар i3 был представлен в 2011 году на Франкфуртском автосалоне. Прототип BMW i3 продемонстрирован специалистами BMW во время летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Серийную версию было представлено в конце июня 2013 одновременно в трех городах - Нью-Йорке, Лондоне и Пекине.

i3 комплектуется электродвигателем мощностью 168 л.с. и крутящим моментом 250 Нм, который передает крутящий момент через редуктор на задние колеса. Максимальная скорость автомобиля ограничена 150 км / ч, от 0 до 100 км / ч автомобиль разгоняется за 7,2 секунды (7,9 в версии i3 RangeExtender). Средний расход энергии в цикле движения составляет 12,9 кВт на 100 км. Средний расход топлива в версии i3 RangeExtender на 100 км пробега составляет 0,6 литра. Автомобиль способен проехать примерно от 130 до 160 км, с системой «Eco Pro +» - более 250 км. (В таком режиме авто выключает систему кондиционирования и ограничивает максимальную скорость на отметке 90 км / ч.). В версии i3 RangeExtender присутствует 2-х цилиндровый, 650 кубовый двигатель мощностью 34 л.с., который заряжает батареи, тем самым увеличивая запас хода в 300-340 км пробега.

Пассажирская капсула автомобиля изготовлена ​​из углепластикового композита CFRP (что уникально для массовой модели), а в конструкции использованы легкие магниевые сплавы. Внешние панели изготовлены из пластика.

Впереди электрокар ездит на стойках Макферсон, а сзади работает пьятиважильна подвеска, смонтированная прямо на силовом модуле.

i3 стал первым серийным автомобилем BMW с нулевым уровнем выбросов с электрической трансмиссией. На европейском рынке начинается с € 34 950 ($ 46 400).

Компания BMW предлагает 4 варианта оформления салона - Atelier, Loft, Lodge и Suite.

Размер колесных дисков - 155/70 R19.

Багажник объемом в 260 литров можно увеличить сложив задние сиденья и при этом получить 1100 литров.

Автомобиль уже «в базе» подключается к сервису BMW ConnectedDrive, что предполагает в данном случае массу возможностей по передаче информации между автомобилем, водителем и остальным миром. Владелец электромобиля может не только дистанционно проверять параметры состояния машины или следить за процессом зарядки. Например, с помощью смартфона человек может прокладывать свой путь пешком от машины на стоянке в финальной точки назначения или от какого стартового пункта назад, к запарковаться электрокара. Также навигация комплекса подскажет расположение публичных зарядных станций, выберет наиболее оптимальный с точки зрения расхода электричества маршрут путешествия или при недостаточности запаса хода напомнит водителю о необходимости включения режима предельной экономии энергии ECO PRO + (именно в нем на одном аккумуляторе можно протянуть 200 км).

Летом 2016 появилась версия с батареей на 33 кВт • ч (емкость прежней - 22 кВт • ч, она также доступна для заказа). Новая модификация на 900 евро дороже. Размеры аккумулятора остались прежними, при этом запас хода увеличился более чем на 50% в соответствии со стандартным цикла NEDC и теперь составляет не 190 км, а 300 км. В реальных условиях эксплуатации - около 200 км. Модификация Range Extender с 650-кубовым бензиновым мотором теперь также доступна с двумя видами батарей. Совокупный запас хода гибрида с увеличенным бензобаком - примерно 350 км.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Выгодное предложения для компаний с собственным автопарком
Реанимирование аккумулятора.Что делать в случае форс-мажора
Особенности перевозки кухни


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus