Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-07-2018]

Рада готовит судьбоносный закон водителям



Народные депутаты решили ужесточить наказание за нетрезвое вождение, дабы уменьшить число смертельных дорожно-транспортных происшествий Так, Верховная Рада поддержала за основу законопроект № 7064, который предусматривает предотвращение смертности на дорогах. «За» соответствующий документ проголосовали 240 народных избранников. Стоит отметить, что данным законопроектом предлагается внесение в Уголовный кодекс новой статьи № 286-1 о нарушении ПДД нетрезвым человеком.

В случае, если нетрезвый водитель нарушил правила дорожного движения и это привело к тяжелым телесным повреждениям потерпевшего, смерти человека или нескольких людей, предлагается ввести наказание в виде лишения свободы на срок 8-10 лет с лишением права управлять на срок 10 лет.

Если же виновник нарушил последующий запрет и сел за руль машины, его могут лишить свободы еще на пять лет. А права управлять транспортным средством в таком случае лишат пожизненно.

Также в законе «Об основах нацбезопасности Украины» в перечне угроз нацбезопасности хотят включить пункт «неэффективность государственной политики по безопасности дорожного движения». В перечне основных направлений государственной политики может появиться усиление профилактики аварийности на дорогах.

В пояснительной записке к законопроекту его авторы утверждают, что более трети ДТП, а именно 37%, — это аварии с участием нетрезвых водителей.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Выгодное предложения для компаний с собственным автопарком
Реанимирование аккумулятора.Что делать в случае форс-мажора
Особенности перевозки кухни


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus