Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-05-2018]

В Германии разработали микрофоны, которые должны облегчить жизнь водителей



Автогиганты задумались над расширением функций мультимедии в автомобилях.


Будущие автомобили Apple обретут немецкую генетику Будущие автомобили Apple обретут немецкую генетику автономных транспортных средств уже не за горами. А значит и сократится концентрация внимания водителя на дороге, и он сможет выполнять во время движения другие функции. Автопроизводители задумались над тем, как предоставить пользователям расширенный список возможностей, которые можно выполнять мобильно, отмечают эксперты издания AutoExpress.

Специалисты подсчитали, что данные, находящиеся в автомобилях во всем мире могут стоить более 850 млн евро ежегодно ближе к 2020 году. И это только начало. Ценность их будет только увеличиваться вместе с технологиями. Все это может приносить компаниям потенциальную прибыль, и именно поэтому, например, Jaguar Land Rover и VW Group, инвестируют в стартапы, которые могут придумать такие приложения и услуги, которые не ограничатся информационным экраном автомобиля с поддержкой Android Аuto или Apple CarPlay.

Иного мнения придерживается Volvo. Как заявил на прошлой неделе босс компании Хакан Самуэльссон в Лондоне, фирма основывает свою информационно-развлекательную систему следующего поколения на Android и интегрирует Google Assistant - что позволит покупать сторонние приложения для своего автомобиля, так же, как это делается для смартфона.

Как отметил представитель шведов, автопроизводитель не настолько умен, чтобы создать необходимое количество удобных приложений. "Таким образом у вас будет доступ к тысячам приложений и все они будут лучше, чем те, которые будут написаны нами". Больше

Автомир Донбасса
Читайте также:

Выгодное предложения для компаний с собственным автопарком
Реанимирование аккумулятора.Что делать в случае форс-мажора


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus