Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-05-2018]

В Украине появится первая дорога из угольных отходов



Энергохолдинг Рината Ахметова - ДТЭК планирует реализовать первый пилотный проект по ремонта дороги с использованием отходов от сжигания угля - золошлаковых материалов.


Об этом сообщила руководитель департамента экологической безопасности ДТЭК Энерго Ирина Вербицкая, передает пресс-служба компании.

"Это возможность снизить расходы на заключение дорог и одновременно уменьшить площади попеловидвалив. Мы планируем запустить пилот в Украине по проведению капитального ремонта 1 км дороги в Каменка-Бугском районе Львовской области, чтобы оценить эффективность проекта и внедрить лучший мировой опыт обращения с промышленными отходами ", - сказала она.

На этом этапе уже разработана проектно-сметная документация, которая стала результатом совместной работы компании ДТЭК с Европейской комиссией, а также экспертной поддержке компании UMG Recourse. Ожидается, что экономия на капитальном ремонте пилотного участка дороги с использованием золошлаковых материалов составит 30%.

При этом, как отмечают европейские эксперты, для того, чтобы начать использовать золошлаковые материалы в строительстве дорог, Украина должна разработать и принять соответствующую законодательную базу.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Выгодное предложения для компаний с собственным автопарком
Реанимирование аккумулятора.Что делать в случае форс-мажора


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus