Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-02-2010]

Кабмин одобрил законопроект о запрете размещения рекламных носителей на автодорогах



Оnline-опрос на тему: "Ваше отношение к рекламоносителям, установленным вдоль дорог и улиц", проводится в настоящее время на официальном сайте Департамента ГАИ МВД Украины.

Этот вопрос актуален еще и потому, что 3 февраля 2010 года Кабинет министров Украины одобрил законопроект о запрете размещения рекламных носителей в пределах полосы отвода международных автодорог государственного значения. Пишет Автоцентр.

Большинство водителей, согласно данным опроса ГАИ, на данный момент придерживается мнения, что реклама отвлекает от управления автомобилем. Об этом заявили 34 % респондентов. Мнение о том, что реклама мешает восприятию дорожных знаков, высказали 22 % автолюбителей. Попросту не замечают рекламу 17 % водителей, а еще 12 % считают, что она полезна и необходима. При этом 11 % ответивших уверены, что вдоль дорог нужно размещать исключительно информацию по вопросам безопасности дорожного движения, а 3 % пожаловались, что реклама ослепляет их в ночное время суток.

Законопроект, предложенный "Укравтодором, ставит под угрозу 85 % рынка наружной рекламы, возмущаются представители Ассоциации наружной рекламы Украины.

Всеукраинская рекламная коалиция прогнозировала 10 % рост объема украинского рынка наружных рекламоносителей в 2010 году с общей прибылью в 715 миллионов гривен.

Автомир Донбасса


 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus