Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-05-2018]

Как выбирать светодиодные лампы в авто с цоколем h1



Любое транспортное средство имеет в оснащении фары ближнего и дальнего освещения. Система освещения является неотъемлемым атрибутом любого авто. Чем качественнее освещение, тем проще автовладельцу проводить анализ дорожной обстановки. Сегодня широкое распространение получили  led лампы для авто h1.

Характеристика цоколя Led ламп H1

Необходимо добавить, что это не единственный вариант цоколя, используемый в системах освещения транспорта. Кроме маркировки H1, лампа бывает Н7, Н11, Н4 и иных видов.

Виды

Выявляют отличие между самим устройством лампы. Принято выделять одновременно пару видов изделий:

  1. Светодиодные лампы для авто h1;
  2. Ксеноновые;
  3. Галогеновые.

Последняя разновидность возникла раньше остальных. Первые галогенные лампы были линейного вида. Вначале в конструкции применялся инертный газ. С течением времени конструкция товара изменилась. Сегодня галогеновые лампочки H1 являются стеклянным баллоном, в котором есть буферный газ. В основном это пары брома либо галогены йода. Впервые такую конструкцию внедрили инженеры немецкой компании ОСРАМ. Пик востребованности на 80-е и 90-е года.

На некоторых бюджетных моделях машин с цоколем H1 лампочки применяются по сегодняшний день. Питание этого изделия осуществляется от бортовой сети машины. Электричество, подаваемое на лампы, протекает через вольфрамовую спираль. В итоге она начинается накаливаться и освещать рассеиватель. Пучок света освещает дорогу.

Осуществляет работу галогеновая лампа с цоколем H1 при высоких температурах. Лишь тогда спираль гарантирует тщательное освещение дороги. Почему галоген остался в прошлом? Из-за того что она чрезмерно нагревается, срок ее эксплуатации достигает не больше 1000 часов.

Ксеноновые лампочки H1 возникли на рынке не так давно. Они оказались очень востребованы в нулевых годах. Необходимо добавить, что обыкновенная бортовая сеть машины не может подключить сразу пару ксеноновых ламп H1. Для этих целей применяют блок розжига.

Несколько лет тому назад на рынке возникли светодиодные лампы для авто h1. Это новейшая разработка. Сегодня лампы h1 для авто развиваются огромными темпами. Деталь основана из кристаллических полупроводниковых механизмов и оптических систем. Кроме того, в данной лампочке имеется токонепроводящая подложка с контактом. Расстояние от кристаллов и линзы переполняется прозрачным силиконом.

Такая led лампы h1 для авто не нагревается, при этом гарантирует широкий перечень температур свечения – 1500-6000 К. Тут не требуется блок розжига. Деталь устанавливают в область со стандартными лампами. Главное преимущество – законность.

О том, как выбирать светодиодные лампы для авто h1 ивам даже не придется. Так как изделия не запрещаются российским законодательством. К тому же фара не ослепляет встречного водителя. Стоимость такой лампы практически идентична ксеноновым.

Всем нам кажется, как выбирать светодиодные лампы для авто не имеет значения. Так как они обладают рядом неоспоримых преимуществ. Вероятнее всего вы устанавливали такие изделия в габариты. Через пару месяцев они больше не работали. Деталь боится скачков напряжения, которые постоянно имеют место в транспорте. По этой причине новейшие светодиодные модели имеют в своей конструкции регуляторы, либо «драйверы», стабилизирующие эту характеристику бортовой сети. Однако с такими устройствами срок эксплуатации изделия достигает не более года. Кроме того они боятся перегрева. При покупке стоит приобрести и дополнительные радиаторы.

Подводим итоги

Итак, мы узнали, какие отличают типы ламп с цоколем Н1. Что подобрать автовладельцу? Ответ на данный вопрос сложный. Галоген уже остался в прошлом, а ксенон не является законным. Однако будущее за светодиодом. Через несколько лет они уберут с рынка ксеноновые модели. Конструкция светодиодных лампочек все время меняется. На рынке уже доступны дополнительные радиаторы. Вы можете посмотреть, как выбирать светодиодные лампы для авто h1, и купить для себя. Еще если захотите  заказать установку светодиодных ламп в авто то обращайтесь в сервис js-tyuning


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus