Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-02-2010]

Мариупольские спасатели освободили из снежного плена около 90 машин



На трассе Мариуполь-Запорожье спасли 90 машин из снежного пленаПрошедшей ночью закончилась операция по спасению людей и машин, застрявших в  снежном плену на  трассе Запорожье – Мариуполь.

В ней приняли участие 4 спасателя аварийно-водолазной службы Мариупольского горсовета, 4 водителя снегоуборочной техники. На расчистку трассы от снежных переметов были направлены 3 машины «Мариупольтеплосети» и одна  - аварийно-водолазной службы.

Напомним, мариупольцы приняли участие в спасении людей и техники по просьбе председателя Володарской райадминистрации Петра Трояна. Вчера в 15.00 колонна техники выехала их Мариуполя.

Как рассказал 0629 начальник управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения Владимир Виноградов, штормовой ветер намел сугробы  местами до двух метров высотой. Образовалась огромная пробка. По уточненным данным, 90 машин застряли на трассе в районе Розовки. Особенно опасным, по словам спасателей,  оказался участок возле поворота на Федоровку.

В ходе операции спасатели вытащили из пробки 90 машин, в том числе 12 пассажирских автобусов, более 40 длинномеров и около 40 легковых автомобилей.

К счастью, никто из людей не пострадал.

Напомним, за освобождение людей из снежного плена  под Еленовкой в декабре минувшего года, мариупольские спасатели были представлены к наградам.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

андрей 12.02.2010 14:35
вчера ночью Прадо не подвел!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus