Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-05-2018]

Ученые разработали новую технологию, способную продлить запас хода электрокаров



Во Франции разрабатывается новый ультраконденсатор, который сможет передавать мгновенные запасы энергии двигателю, экономя заряд батареи.



Новая технология построена с использованием нанотехнологий углерода и графена. Это позволяет хранить и передавать электрическую энергию намного быстрее, чем литий-ионная ячейка.

"Наша углеродная батарея может накапливать энергию от рекуперативного торможения и быстро подавать ее на двигатель",- сказал Ульрик Виппе, исполнительный директор NAWA Technology, компании ответственной за устройство.

Ультраконденсаторы не имеют большого запаса емкости, но являются отличными проводниками для энергии. Согласно NAWA, ультраконденсатор может быть встроен в литиево-ионный аккумулятор, чтобы обеспечить мгновенную мощность и повышать производительность электродвигателя, при этом уменьшая количество циклов зарядки и разрядки, которые выполняет основная батарея, тем самым продлевая срок ее службы.

Конструкция сверхконденсатора считается уникальной. Он предлагает более высокую плотность энергии, чем у конкурентов, путем объединения электролита с микроскопическими покрытиями на миллиардах углеродных нанотрубок внутри штабеля. В качестве одного из вариантов конденсаторы будут формировать в нанотрубки и встраивать в панели кузова автомобиля.

Пока новая технология прошла испытания на симуляторах гоночных автомобилей Formula E и показала повышение производительности и дальности хода на 30%. В компании рассматривают варианты дизайна для серийного производства. В перспективе ултраконденсаторами будут оснащать автомобили премиальных брендов начиная с 2022 года. По словам представителей компании. со следующего года они начнут устанавливать подобную технологию на электроинструменты и продавать погрузочно-разгрузочным компаниям.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Выгодное предложения для компаний с собственным автопарком
На украинский рынок выйдет «подделка» Mercedes-Benz Sprinter


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus