Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-04-2018]

Volkswagen планирует обновить фирменный логотип на нечто более яркое



Фирменная эмблема Volkswagen – один из самых узнаваемых символов в автомобильной индустрии, наряду со звездой Mercedes-Benz и «бабочкой» Chevrolet. Кое-кто переживает по этому поводу, вспоминая неудачный ребрендинг компании Coca-Cola, представившей несколько лет назад неудачную эмблему New Coke, однако, в Vоlkswagen намерены провести обновление фирменной символики в преддверии тотального перевода модельной линейки на электротягу.

Концептуальный Volkswagen Studie I.D. VIZZION, презентованный на Женевском автосалоне 2018.

В интервью агентству Bloomberg, маркетинг-директор VW Йохан Сенгпиль рассказал, что новый логотип презентуют в 2019 году. Главная идея грядущего обновления сделать имидж Vоlkswagen «более ярким», чтобы вернуть «эмоциональную привлекательность» марке, которая потеряла ее, пытаясь быть «слишком немецкой». Частично, на изображение также повлиял дизельный скандал, но Sengpiehl говорит, что это не единственная причина обновления логотипа. В ближайшие месяцы VW выберет креативное агентство, которому будет поручен ребрендинг.

 

Тем не менее, классический логотип достаточно важен для VW, поэтому, предположительно можно ожидать легкий, немного более футуристический дизайн с другим шрифтом в написании «Vоlkswagen». Например, Toyota и Lexus обозначают свои гибридные версии логотипом с синим акцентом, поэтому, возможно, Volkswagen использует нечто похожее. При этом логотип должен не только гармонировать с экстерьером автомобилей, но и подходить для использования в мультимедийных системах, поэтому, возможно он просто получит подсветку, как на концептуальных моделях последних лет.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Когда нужно производить замену свечей зажигания?
Выгодное предложения для компаний с собственным автопарком


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus