Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-04-2018]

Европа введет жесткие стандарты наличия систем безопасности в автомобилях



Европейская комиссия разрабатывает новые нормы стандартов безопасности для новых автомобилей.



Комиссар ЕС по вопросам транспорта Виолетта Булк сообщила в интервью немецкой газете Die Welt о том, что в комиссии планируют выпустить новые стандарты для безопасности. В частности, они будут касаться наличия активных систем в новых автомобилях, передает УНН.

"В мае Европейская комиссия представит ряд мер в отношении обеспечения безопасности дорожного движения. К ним относятся новые обязательные правила относительно положений, которые повышают безопасность новых транспортных средств и требуют внедрения новых технических средств", - сказала она.

Булк отметила, что подобные требования коснутся "автоматического экстренного торможения или системы предупреждения о выезде с полосы движения". По ее мнению, обязательное BlackBerry предлагает защищать ПО автомобиля от взлома BlackBerry предлагает защищать ПО автомобиля от взлома наличие интеллектуального помощника ограничения скорости движения в автомобиле, значительно повысит безопасность дорожного движения.

Читайте также: Безопасность за рулем - превыше всего! Как уберечься от ДТП Безопасность за рулем - превыше всего! Как уберечься от ДТП Безопасность за рулем - превыше всего! Как уберечься от ДТП

Она добавила, что статистика ДТП показывает, что в 2017 году в ЕС аварийность и количество погибших в ДТП снизились на 2% до 25,3 тысяч лиц, что соответствует 49 погибшим на один миллион жителей.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Когда нужно производить замену свечей зажигания?
Выгодное предложения для компаний с собственным автопарком


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus