Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-04-2018]

Газовое оборудование



Газовое оборудование на автомобиль

Причина установки газового оборудования на авто - желание сэкономить в условиях постоянно растущих цен на топливо. Как и большинство модификаций связанных с автомобилем, установка газобаллонного оборудования (ГБО) таит в себе и ряд преимуществ и недостатков.

На первый взгляд все просто - установил и поехал дальше. На самом деле купить газовое оборудование на авто и установить его - это непростая задача. Газовое оборудование на авто устанавливается только специалистами в сертифицированных сервис центрах. Потратить с трудом заработанные деньги проще простого, поэтому перед установкой ГБО необходимо пройти диагностику двигателя и устранить все неисправности.

Следующий этап - определить тип оборудования, подходящий мотору.

Завершающим этапом будет выбор производителя. Как уже стало понятно в таком сложном деле без специалистов не обойтись.

Приемущества использования ГБО:

  1. Основное преимущество - низкая цена на газ. Существенная экономия при использовании ГБО происходит только тогда, когда автомобиль серьёзно эксплуатируется. Расход газа превышает расход бензина на 20%, однако стоимость его в 2 раза ниже. При пробеге менее 10-15 тыс. км в год и расходе топлива меньше 6 литров на 100 км переход на ГБО будет нецелесообразным;
  2. Возможность использования обоих видов топлива. Это качество оценят автовладельцы, которые выезжают на дальние расстояния. В дали от больших населенных пунктов не всегда есть АЗС с качественным топливом. ГБО в такой ситуации придёт на выручку. Для поддержания высоких скоростей на трассе лучше пользоваться бензин. При интенсивной движении - газ;
  3. Производимая вибрация и шум от двигателя работающего на газу меньше чем от бензинового. Такой эффект был достигнут благодаря благодаря октановому числу газа, равному 110, что позволило двигателю работать мягче. Износ двигателя снижается на 35-40% за счёт медленного старания газа в следствии чего у меня шансы сила удары на цилиндр. Из-за высокого содержания водорода срок службы свечей увеличивается, т.к. нагара на них практически не образуется;
  4. Экологичность. После установки оборудования двигатель становиться менее токсичным и выбросы в атмосферу равны почти нулю. В состав гвзане входит сера и различные присадки. По вредности газовые двигатели на втором месте после электромобилей.
  5. Простота эксплуатации - важная черта ГБО. Наличие самодиагностики и возможность перехода от одного вида топлива к другому освобождают водителя от хлопот по эксплуатации.

Необходимо знать что запуск двигателя в холодное время разрешен только на бензине.

Самостоятельные подстройки оборудования недопустимы.

После установки оборудования необходимо отрегулировать клапана и увеличит на них зазор.

Современные системы ГБО запускают двигатель на бензине самостоятельно, независимо от погодных условий. Контроль за наличием бензина приютом необходим.

Самостоятельно установить ГБО не получится. Требуется его регистрация. Для этого необходим сертификат, который выдает специализированный сервис центр.

Экологичность важный фактор в условиях загрязнения окружающей среды.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus