Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-03-2018]

Законопроекты для отмены налогообложения производителей электрокаров поданы в ВР



В Верховной Раде зарегистрированы законопроекты, авторы которых убеждают, что после их принятия стоит ожидать увеличения инвестиций в автомобилестроительную отрасль.



По мнению разработчиков документов под номерами 8159 и 8160, необходимо внести изменения в Налоговый кодекс, Таможенный кодекс и некоторые другие законодательные акты.

Речь идет о введении временных налоговых льгот при покупке транспортного средства с электрическим двигателем (или при переоборудовании в такое транспортное средство), а также ввозе комплектующих для производства электромобилей. "Также освободить от налогообложения прибыли предприятия, реализующие литий, аккумуляторы, зарядные устройства и транспортные средства с электродвигателями. Еще предусмотрено освобождение от обязательного пенсия страхования покупателей электрокаров и обязательное обустройство всех парковок зарядными устройствами", - сообщается на странице депутатской группы "Воля народа".

Авторы считают, что после принятия законопроектов в Украине могут вырости объемы прямых инвестиций в автомобилестроительную, электротехническую, добывающую отрасли, что тприведет к стимулированию промышленного производства и создания новых рабочих мест.

Ранее также упоминалось, что рынок электромобилей в Украине обретет иностранных инвесторов. В Верховной Раде рассматривают возможность утверждения Стратегии развития электромобилей на следующие 15 лет.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Когда нужно производить замену свечей зажигания?
Выгодное предложения для компаний с собственным автопарком
Перспективы, предоставленные обучением за границей


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus