Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-02-2010]

Департамент ГАИ опровергает информацию об отказе от ВИЗИРя



Визир, ГАИ, пресс служба ГАИ, Одним из действенных средств журналистского арсенала для привлечения внимания читателей к материалу является удачный заголовок. Правда, если утверждение, изложенное в заголовке подвергается сомнению, то по правилам синтаксиса в конце предложения должен быть знак вопроса, - пишет пресс-служба ДГАИ

После опубликования в журнале "Бизнес" (№ 6 от 8 февраля 2010 года) интервью начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергея Коломийца в средствах массовой информации появилась серия материалов с сенсационными заголовками "Департамент ГАИ отказывается от использования приборов" Визир ". Такая информация является ложной и искаженной.

На самом деле Сергей Коломиец рассказал журналисту журнала "Бизнес", что в настоящее время в автоматическом режиме на автодорогах "работают" 70 сертифицированных приборов. Одновременно он сообщил, что Департамент ГАИ планирует оборудовать дороги Украины стационарной аппаратурой фото-видеофиксации. Уже существует проект, которым определено 5 тысяч мест расположения такой аппаратуры.

Она будет фиксировать проезд на красный сигнал светофора, выезд на встречную полосу и превышение скорости. Полученная информация будет обрабатываться автоматически и поступать на сервер Госавтоинспекции. Применение такой системы позволит избежать общению сотрудников ГАИ с водителями, что будет исключать коррупционные действия, а также привлекать к ответственности всех без исключения нарушителей, несмотря на должностные привилегии. Для реализации проекта необходимы значительные средства, поэтому "в идеальном варианте это случится через один-два года".

В настоящее время приборы "Визир" используются инспекторами ГАИ во время надзора за дорожным движением и фиксации нарушений Правил дорожного движения. Сергей Коломиец также сообщил, что Госавтоинспекция, реализуя проект стационарных систем видеофиксации нарушений ПДД, не планирует больше закупать приборы "Визир". Одновременно все имеющиеся приборы останутся на оснащении подразделений ГАИ.

Источник: Дорожный контроль

Автомир Донбасса

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus