Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-03-2018]

Изменены правила экзамена на получение водительского удостоверения




Главный сервисный центр МВД на своем сайте оповестил граждан Украины об изменении правил проведения экзамена для получения водительских прав, опубликовав чек-лист практической части экзамена



Главным преобразованием системы приемы экзаменов стало появление так называемого чек-листа, используемого во время практической части тестирования на водительские права. В данном чек-листе, который будут печатать на обратной стороне экзаменационного листа, указан перечень практических заданий и типичные ошибки начинающих водителей. Экзаменаторы будут использовать его в работе, чтобы оценить уровень знаний испытуемого.

Как известно, практический экзамен состоит из 2-х этапов: – на первом этапе, проходящем на площадке для обучения по начальному управлению, экзаменуется, насколько водитель умеет трогаться с места, останавливаться, преодолевать спуски/подъемы, парковаться, и др.
– на втором этапе, проходящем на конкретном маршруте в условиях обычного дорожного движения, проверяется, умеет ли водитель совершать маневры, соблюдать допустимую скорость, читать дорожные знаки и разметку, и т.д.
МВД рекомендует гражданам Украины, желающим получить водительские права, при подготовке к экзамену загрузить опубликованный чек-лист и досконально его изучить. А по завершении экзамена посмотреть, какие ошибки им были совершены. Отмечается, что данный чек-лист на протяжении 3-х лет будет сохраняться в сервисном центре МВД.

Напомним, что с 1 января 2018 года вступили в силу некоторые изменения в правилах дорожного движения и принципах выдачи водительского удостоверения. Теперь первые права выдаются на тестовые 2 года. Если на протяжении этого срока водитель не совершает больше двух нарушений, следующие права выдаются сроком действия на 30 лет.
 

Автомир Донбасса
Читайте также:

Кого обвиняют в росте цен на бензин
Стоимость роскошных автомобилей за 10 лет выросла на 334%
Новое наказание для героев парковки (фото)
Хотела отомстить бывшему – сожгла машину постороннему

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus