Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-03-2018]

Audi занялась выпуском синтетического бензина



Немецкий автопроизводитель Audi совместно с компанией Global Bioenergies S. A. синтезировал 60 литров «е-бензина».

Компания продолжает развивать направление по выпуску полностью синтетического топлива и убеждена в высоком потенциале такого горючего. Синтетическое топливо «е-бензин» обладает целым рядом преимуществ перед обычными углеводородами. Для его производства не требуется нефть — горючее представляет собой жидкий изооктан.

В настоящее время он производится из растительного сырья в два этапа: на первом этапе Global Bioenergies получают газообразный изобутен (C4H8), а на втором этапе Центр химико-биотехнологических процессов Фраунгофера в Лойне использует дополнительный водород для превращения его в изооктан (C8H18). Такое топливо не содержит серы и бензола и, следовательно, гораздо безопаснее как для двигателей, так и для окружающей среды.

Полученный объём синтетического топлива позволит инженерам Audi всесторонне изучить его поведение при горении на испытательном двигателе. Применение «е-бензина» открывает новые горизонты в увеличении степени сжатия двигателей и повышения их эффективности. Основными источниками этого горючего в среднесрочной перспективе должны стать СО2 и водород, полученные из возобновляемых источников.

Это позволит замкнуть углеродную цепочку и полностью отказаться от ископаемых углеводородов. Компания Audi выпустила рекордную партию синтетического бензина 2 Дальнейшее развитие производства «е-топлива» предполагает открытие нового производства в Лауфенбурге в швейцарском кантоне Ааргау: опытный завод будет выпускать около 400 000 литров «е-дизеля» в год. Для этого впервые будет задействована гидроэнергетика.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Украинские заводы не умеют выпускать прочный бетон, нужный для бетонных дорог - "Укравтодор"
Полиция неофициально производит перепись водителей «евроблях»
Кабмин уточнил требования к вывескам автозаправок
Автомобили Mercedes научили проецировать изображения на дорогу


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus