Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-03-2018]

Автомобили Mercedes научили проецировать изображения на дорогу



Компания Mercedes-Maybach представила фары нового поколения с технологией Digital Light. Оптика была продемонстрирована на автосалоне в Женеве и в будущем будет устанавливаться на серийные модели.



Первым такую оптику должен получить обновленный седан S-Class в версии Maybach, который также дебютирует на мотор-шоу в Женеве. Продажи этого автомобиля начнутся летом нынешнего года.

В каждой из цифровых фар установлено более одного миллиона микрозеркал. Технология также включает в себя чипы и специальные датчики, которые могут идентифицировать других участников дорожного движения. Благодаря полученной информации система настраивает лучи фар таким образом, чтобы не ослепить водителей других транспортных средств, а также пешеходов и велосипедистов на улицах. При этом, технология учитывает угол поворота рулевого колеса и расстояние до впереди идущего автомобиля.

Кроме этого, новая оптика способна проецировать на дорогу различные символы. Например, продублировать дорожный знак, показать поворот или посветить пешеходный переход.

«Фары Digital Light не только создают идеальные условия освещения в любой ситуации на дороге, но также дополняют набор систем помощи вождению», — заявил член правления Daimler AG Ола Келленюс.

Обновленный седан S-Class, который первый получит новые фары, будет выполнена в стиле концепта Mercedes-Maybach Vision 6, который был представлен в августе прошлого года на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. Также машина оснастят 20-дюймовыми колесными дисками и измененными бамперами. Клиентам предложат несколько новых цветов окраски кузова.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Когда нужно производить замену свечей зажигания?
Выгодное предложения для компаний с собственным автопарком
Респектабельные гостиницы и отели
Перспективы, предоставленные обучением за границей



 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus