Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-02-2018]

Что ожидать от возвращения техосмотра украинским водителям



В нынешнем 2018-м году его проведение чиновники могут (и хотят) приблизить к европейским нормативам и правилам.


Когда введут техосмотр в Украине пока что точно не может сказать никто, ведь для его внедрения нужно внести множество правок и дополнений в законодательство, а у нынешней власти, похоже, другие PRерогативы вроде смелых заявлений о появлении Hyperloop в нашей стране.

Однако, уже подготовлен закон о техосмотре 2018 в Украине, в случае принятия которого автомобилистам придется привыкать к новым правилам эксплуатации машин и вспомнить об уже подзабытой процедуре ТО. Итак, что предусматривает техосмотр в Украине для легковых автомобилей, согласно анонсированным изменениям в законе.

По предварительным данным, проведением техосмотра будет заведовать не полиция, а сертифицированные СТО, независимые от государства. К тому же, их обяжут снимать процедуру прохождения ТО на фото и видео. А их отбор планируется отдать под контроль общественности.

Поэтапное возвращение техосмотра заключается в том, что оно будет зависеть от года выпуска автомобиля. Причем главный упор планируется делать на безопасности эксплуатации конкретной машины, тогда как соответствие нормам выхлопа будет на втором плане. Что будет, если автомобиль не пройдет ТО и будет признан небезопасным? В правительстве верят и надеяться, что такие машины будут отправлять на штрафплощадки или вовсе «списывать».

Также из новшеств стоить отметить отмену прохождения техосмотра для владельцев новых авто. Скорее всего, их обяжут сделать это через 5 лет после покупки в салоне. Что касается стоимости прохождения ТО, анонсирована сумма в 150-200 гривен.

Автомир Донбасса
Читайте также:

Где купить качественную тормозную жидкость
Как сомнительные дельцы продают поддельные автозапчасти
Tesla обвиняют в умышленной продаже дефектных электромобилей
Невероятное везение: под Ровно фура зависла над дорогой


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus