Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-02-2018]

Почтальоны Украины похвастались своими авто



«Укрпочта» активно обновляет автопарк. Только за последние месяцы компания закупила 131 новый автомобиль, чтобы организовать курьерскую доставку нового типа. Свою новую технику «Укрпочта» продемонстрировала на главной улице столицы – Крещатике, а заодно , для контраста, показала на каком транспорте раньше ездили украинские почтальоны.


Теперь главным автомобилем почтальонов стал Citroen Berlingo грузоподъемносиью 800 кг с дизельным двигателем 1,6 HDi. Таких фургончиков Укрпошта закупила 75 шт. Они будут использоваться для курьерской доставки и развозки корреспонденции и посылок по городу.


Следующим в логистической цепочке станет фургон Citroen Jumper гп 1900 кг с дизелем 2,0 HDi. Их закупили 56 шт. На таких фургонах будут доставлять посылки и развозить их по отделениям.
Доставку на логистические склады и в пределах области будут осуществлять на фургонах IVECO Daily 70 (гп 5 т. Закуплено 10 шт), на фургонах МАЗ-4371 (гп 5т. Закуплено 10 шт) и Mercedes-Benz Atego 816 (гп 2,5-5 т. Закуплено 10 шт).

Все среднетоннажные фургоны оснащены гидробортами для удобства разгрузки в пунктах приема. Показательно, что оснащение почтовых фургонов было выполнено на украинских предприятиях.

А на межобластных маршрутах «Укрпочта» будет перевозить посылки на современных тягачах Scania G400 Евро-5 с полуприцепами Schmitz Cargobull AG гп 20 т (закуплено 6 тягачей по программе бу техника из Европы) и на тягачах IVECO Stralis (закуплено 10 шт.) по программе AMAKO.
Такое масштабное обновление автопарка позволит «Укрпочта» уже с 1 марта запустить собственный обновленный сервис курьерской доставки. Ну а старенькие почтовые ГАЗ-53, ГАЗ-2752, ИЖ-27175, УАЗ-3909 уйдут на покой. Правда, замены для полноприводного УАЗ-3909 для доставки почты в труднодоступные районы с плохими дорогами, пока еще не нашли.

За 2-2,5 года будет полностью обновлен весь автопарк и у Укрпошта будет 100% новая современная техника. А пока компания запускает современный сервис по доставке в Киеве, на очереди еще другие города миллионники.
 

Автомир Донбасса
Читайте также:

Где купить качественную тормозную жидкость
Как сомнительные дельцы продают поддельные автозапчасти
Tesla обвиняют в умышленной продаже дефектных электромобилей
Невероятное везение: под Ровно фура зависла над дорогой


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus