Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-02-2018]

Первый украинский суперкар Himera Q помитили на автозаправке в Латвии.



Автомобиль стоимостью 700 000 евро находился на прицепе у заправочной станции в селе Кекава. Один из очевидцев предположил, что это Lada Raven, однако, скорее всего, это все- таки была украинская Himera Q.

 
Как отмечает Delfi, Himera Q и Lada Raven часто путают, так как разработкой их дизайна занималась один человек - Дмитрий Лазарев. В 2014 году дизайнер представил на конкурс, организованный «АвтоВАЗом», эскизы нового суперкара Lada Raven. Однако позже он отозвал свой проект, поскольку был недоволен условиями конкурса, в ходе которого оценить работу предлагают не профессионалам, а интернет-пользователям.
 
После этого работой Лазарева заинтересовались украинские бизнесмены. Дизайнер передал им свои эскизы, но договор так и не был заключен. Работа над первым украинским суперкаром продолжилась: как утверждает производитель, в начальный дизайн были внесены существенные изменения. Прототип Himera Q был представлен в Киеве в июне. Первую серийную версию разработчики обещали показать уже осенью. Планируется, что суперкар будет доступен как с бензиновым двигателем от Audi R8 за 500000 евро, так и в электроверсия за 700 000 евро.
 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus