Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-02-2018]

В помощь мотолюбителю - разработано устройство для охлаждения шлема



Индийская компания BluArmor объявила о начале приема предзаказов на устройство, предназначенное для охлаждения воздуха внутри мотошлема - аналог внешнего кондиционера.Устройство будет работать на батарейках, а суть его работы - в том, чтобы направлять прохладный воздух вам на лицо, внутрь шлема. Коробочка получилась довольно громоздкой и явно будет влиять на аэродинамику, но в условиях городского трафика, вероятно, для многих прохладный воздух в шлеме будет важнее.
Система под названием BluSnap будет стоить порядка 25 долларов. Она будет состоять из резервуара для воды, электровентилятора, небольшого радиатора и воздушного фильтра. Идея - в том, чтобы использовать эффект испарения воды на радиаторе, благодаря чему вам в лицо пойдет прохладный воздух. Принцип, аналогичный процессу, происходящему при потении тела.При испарении воды прохладный воздух будет благодаря вентилятору загоняться под шлем.
 
По расчетам производителя, система сможет обеспечивать снижение температуры под шлемом по сравнению с внешней на величину от 6 до 15 градусов Цельсия, в зависимости от внешних условий, прежде всего от того, насколько влажный вокруг воздух. В климате с влажным воздухом система будет работать менее эффективно, чем там, где воздух суше.
Тесты, проведенные минувшим летом в Индии в разных местах, показали, что например в Бангалоре удалось добиться снижения температуры на 10 градусов - при 41 градусе снаружи под шлемом удалось обеспечить 31 градус.
 
Предполагаемая дата начала продаж 15 марта.
 
 
Читайте также:
 
 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus