Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-02-2018]

Подготовка мотоцикла к началу сезона



Зима близится к своему завершению и наступает время, когда надо начинать готовить мотоцикл к началу сезона, проверить работоспособность всех его агрегатов. Возможно возникнет необходимость заменить некоторые неработоспособные детали. Если возникнет необходимость купить мотозапчасти воспользуйтесь услугами проверенных продавцов. Они смогут не только проконсультировать, но и оказать помощь в установке или замене требуемой детали.

С чего начать расконсервацию мотоцикла?

Прежде всего нужно заняться аккумулятором. Перед началом зимы его было рекомендовано снять. Теперь же надо проверить заряд, если аккумулятор разрядился — зарядите его. Используйте для этого зарядное устройство предназначенное именно для мотоциклов. Не рекомендуется применять автомобильный «зарядник». Если аккумулятор не заряжается, окислился, то его необходимо заменить.

После того, как аккумулятор заряжен проверьте токоприемники. Возможно они окислились, в этом случае очистите их или поменяйте. Далее перед запуском двигателя, нужно проверить нет ли течей и проверить уровень эксплуатационных жидкостей. Если требуется долейте охлаждающую жидкость. Раз в два года меняйте тормозную жидкость. Обязательно обратите внимание на уровень моторного масла. Многие специалисты настаивают на полной замене масла после зимы и долгого простоя, мотивируя это тем, что масло теряет свои свойства и плохо защищает двигатель.

Следующий этап — проверка бензина. Для избежания коррозии бензобака рекомендуется оставлять на зиму полностью заправленный бак самым высокооктановым бензином. В противном случае бак может проржаветь изнутри. А если внутри остался бензин, то его нужно слить и залить новый. Далее-свечи. Если свечи отработали уже белее 15 тыс.км или в конце сезона у вас были проблемы с зажиганием, то свечи пора менять.

Когда все вышеуказанные мероприятия проведены заводите мотор. Если двигатель не заводится, то нужно проверить открыт ли бензокран, работают ли все системы. Возможно вам потребуется помощь специалиста.

После приведения двигателя в рабочее состояние проверьте ходовую часть: оцените состояние покрышек (нет ли трещин, держит ли ниппель); осмотрите цепь и переднюю и заднюю звезды на предмет сколов и стачивания зубцов (если таковые имеются — замените); проверьте воздушный фильтр. Обязательно уделите внимание тормозным колодкам и дискам, а также передней и задней подвеске.

Завершающий этап проверки мотоцикла — проверка фар, индикаторов поворота и клаксона.

После проведения все перечисленных мероприятий ваш "железный конь" готов к работе. Удачи на дорогах.

Автомир Донбасса

Читайте также:

Китайские водители за отказ от использования автомобиля получат вознаграждение
Где в Украине самая высокая цена на бензин
Штраф автомобилисту выписали за то, что въехал в яму на дороге


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus