Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-01-2018]

В Киеве могут увеличить разрешенную скорость движения



С начала года вступил в силу Закон Украины об ограничении максимальной скорости в населенных пунктах до 50 км/ч. И вот уже у некоторых законодателей появилось желание его изменить.

Так, в Киевсовете уже предпочитают изменить правила дорожного движения. Увеличить разрешенную скорость движения до 80 км / ч могут вскоре на двадцати двух столичных автодорогах. Об этом сообщил заместитель мэра столицы. Если проект поддержат депутаты Киевсовета, новые правила заработают уже с 1 апреля. Правда, пока в качестве эксперимента до 1 ноября 2018 года. В перечень улиц вошли основные магистрали, которые в основном не имеют светофоров и подземных переходов: набережные, два моста и въезды в город.

Затем, как сообщают, чиновники проанализируют аварийность за полгода на этих участках. В случае, если без глобальных проблем, такие правила станут постоянными. Но даже после этого нужно надеяться только на добросовестность водителей. Ведь вопрос автоматической видеофиксации, которую хотят ввести уже несколько лет, и наказание нарушителей остается открытым. Правозащитники говорят: пока проблема в том, что снимать нужно не только номера, но и лицо водителя. Но после того идентифицировать лицо по снимку невозможно.
 
 
Читайте также:
 
 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus