Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-02-2010]

В Мариуполе от изнурительной работы по расчистке снега водитель грейдера потерял сознание



Начиная с 19 января, снегоуборочная техника в Мариуполе работает практически круглосуточно. От изнурительной работы люди лишаются сил, а техника выходит из строя, сообщает 0629

На днях водитель автогрейдера, который работал почти сутки на расчистке снега,  потерял сознание прямо за рулем машины. Об этом вчера на сессии горсовета рассказал начальник управления коммунального хозяйства Мариуполя Герман Иванченко.

За время стихии коммунальные службы Мариуполя расчистили 680 магистральных дорог, 210 второстепенных. Под ноги мариупольцев и под колеса машин было высыпано 1135 тонн посыпочной смеси.

По информации Инванченко, только за период с 29 по 31 января коммунальные службы убрали от снега и льда 163 км городских дорог. В период гололеда главная работа была сосредоточена на подъемах и спусках.

Тем не менее, сказать, что город убран от снега никак нельзя. По этому поводу депутаты –социалисты даже написали открытое обращение к городскому голове, в котором практически обвинили его и других чиновников в халатной работе, неправильной организации труда и т.д. Коммунальным службам не хватает собственной техники. И если бы не помощь предприятий, город был бы парализован.

Однако  юруправление горсовета подготовило заключение о «недостоверной информации, изложенной в обращении», что дает юристам расценивать его как клевету и подать в суд на депутатов и на газету, позволившую себе такую роскошь, как клевета на городскую власть.

Далее пошли взаимные обвинения мэра и депутатов. Мэр посчитал, что его «достоинство унизили» - дословная цитата. А депутат-социалист Александр Ларионов, низко поклонившись всем работникам коммунальных служб и назвав их героями, после резких замечаний в свой адрес со стороны Юрий Хотлубея, пожелал продолжить разговор с городским головой  тет-а-тет, видимо, по-мужски.

Споры эти ни к чему не привели. Всех «помирил» депутат Гольденберг, поблагодаривший коммунальников за работу и призвавший мариупольцев не выезжать на личном транспорте в период непогоды.  

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus