Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-12-2017]

Что ждет водителей в 2018 году? Письма счастья и эвакуация...



Судный день закончился не в пользу владельцев и водителей ТС. Депутаты поддержали законопроект 5364. Видимо, не читали, соблазнившись на название, в котором говорится о реформировании сферы парковки.

Авторы указали, мол, все неприятности и дорожные заторы возникают из-за нарушителей правил парковки. Надо наводить порядок. Кто же будет против? Все – ЗА!

Теперь поясню последствия…

Первое – ответственность за любые нарушения ПДД, зафиксированные в автоматическом режиме, будет нести владелец транспортного средства, если фактический нарушитель не подаст соответствующего заявления в органы полиции.

Второе – постановление о привлечении к ответственности (“письмо счастья”) считается врученным даже в случаях, когда его не вручили. Достаточно отметки почты – мол, адресата не было дома (!)

Третье – нарушение правил остановки и стоянки, а также парковки проводится с помощью обычного фотоаппарата. Квитанцию на оплату штрафа обнаружите под лобовым стеклом. Четвертое – дела по “письмам счастья” рассматриваются без участия водителя или владельца ТС. Он сразу получает постановление о наложении штрафа.

Пятое – полицейский может эвакуировать любое ТС, если ему покажется, что положение парковки создает угрозу безопасности движения (???).

И в завершение цитата: «Вжити заходів щодо збільшення чисельності посадових осіб місцевого самоврядування для прийняття на службу в органи місцевого самоврядування інспекторів з паркування»…
Автомир Донбасса
Читайте также:

В Китае появится первая в мире «солнечная» автомагистраль
Автомобиль-Амфибия с мангалом за $10 тысяч, созданный украинцем (фото)
Впечатляет: Audi R8 против 30-сантиметрового снега (видео)
Удобный сайт поиска комплектующих для грузовиков и автобусов


 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus