Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-12-2017]

Выбор автомобильных дворников по определенным критериям



В процедуру подготовки автомобиля к зиме входит не только замена резины с летней на зимнюю, но еще и ряд других действий , связанных с комфортной и безопасной ездой в зимний период.

Важно подумать и о стеклоочистителях. Вот тут можно подробно ознакомиться с предложениями стеклоочистителей разных фирм производителей и различных моделей. Справляются ли они очисткой стекол качественно или со временем эксплуатации были подвержены деформации и требуют замены для более качественной работы. Ведь зимой мокрый снег и дождь могут затруднять видимость дороги и, соответственно, влиять на безопасность движения автотранспорта.

Водителю остается определиться с выбором и широким ассортиментом товаров, предложенных интернет-магазинами и авторынками. Как не запутаться в многообразии товаров?

Определяем качество

Товар качественный - с однородной фактурой и цветом, без заусениц и задиров. Материал из которого изготовлены дворники эластичный и приятный на ощупь. Морозостойкий пластик, коучук и резина.

При выборе дворников проведите ими по стеклу автомобиля и убедитесь в отсутствии люфта, в том что нет расслоений резины и она плотно прикреплена к основанию устройства.

Стоимость

Цена товара может быть определяющим фактором. Сильно дешевые модели априори сделаны из недорогого материала, который при перепаде температуры может деформироваться и перестанет выполнять свои функции. К тому же очистка стекла может проходить некачественно из-за люфтов и размазывать грязь по лобовому стеклу, что опять же затрудняет движение.

Тип крепления

В разных моделях варианты крепления могут сильно отличаться. Отличаются и одинаковые модели с отличным годом выпуска, так как в процессе проходят усовершенствования.

Самый надежный вариант - это демонтировать старый дворник и с ним отправиться в магазин для подбора вариантов замены. Менеджеры магазинов помогут определиться с покупкой. Иногда для качественного монтажа устройства нужно будет приобрести переходник.

Проверьте, чтобы при работе дворники не мешали друг другу и свободно лавировали по пространству стекла. Помните, что скольжение устройства по сухому стеклу ускоряет его износ.

Хорошей ВАМ покупки и безопасного движения!

Автомир Донбасса
Читайте также:

В Украине зафиксировали почти 300 тысяч авто на еврономерах
Цены на бензин и дизель могут взлететь еще на 1 гривну
Забавные объявления из маршруток (фото)
Почти половина маршруток работают в Украине нелегально
Автозапчасти, автолитература и запрос по VIN в интернет-магазине Exist
Рада примет законы по видеофиксации на дорогах в ближайшие две недели


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus