Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-02-2010]

На счету двоих молодых мариупольцев 15 обворованных машин




Автовор, автоворишки, автомобильные воры.В середине января сотрудниками оперативно-поискового отдела Мариупольского горуправления милиции были задержаны двое молодых людей, специализирующихся на кражах из автомобилей. Масштаб деятельности автоворишек впечатляет. С ноября прошлого года, с их слов,  было совершено более 20 краж.
Как рассказал начальник ОПО Мариупольского ГУ милиции Виталий Нечаев, объектами преступных посягательств парней становились автомагнитолы и бензин, который они использовали для заправки собственного автомобиля,  ведь с помощью его и совершали преступления.
Оба фигуранта, жители Жовтневого района, уже ранее привлекались к уголовной ответственности. Один из них, 22-х лет, был судим за хулиганство, а его 21-летний подельник в сентябре 2009 года получил условный срок за кражу.
Схема, по которой действовали злоумышленники, была довольно простой. В обеденное время они присматривали автомобили без сигнализации, которые стояли на не охраняемых парковках-стоянках возле городских предприятий и организаций. Пока старший приятель смотрел, чтобы никто не помешал их «работе», младший ножницами вскрывал водительскую дверь намеченного автомобиля. «Трофеи» тут же перекочевывали в их собственный автомобиль, стоявший на этой же стоянке. В начале января нынешнего года, к примеру, таким образом они украли две автомагнитолы и автотелевизор из машин, припаркованных у одного из крупных комбинатов города.
Благодаря проведенной кропотливой оперативно-розыскной работе   подозреваемые были задержаны. В настоящее время доказано 14 эпизодов их преступной деятельности, проводится их проверка на причастность   к другим совершенным кражам на территории города.
Автоворы арестованы, в отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.185 УК Украины - «Кража».  
Правоохранители обращаются к гражданам, в отношении которых были совершены аналогичные преступления, сообщить об этом в милицию по телефонам 38-43-23 или 47-40-60.

Александр Поляков
Пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus