Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-11-2017]

Между Украиной и Францией заключат догвор об обмене ВУ



Как сообщают в Министерстве внутренних дел Украины, в ведомстве активно работают над оформлением текста соглашения о взаимном обмене водительских удостоверений с Францией.

«Соглашение о взаимном признании прав предусматривает, что граждане Украины, легально живущие во Франции и французы, на законных основаниях проживающие в нашей стране, смогут обменять свои национальные водительские удостоверения на аналогичные документы страны проживания», — уточняют в ведомстве.

На сегодняшний день аналогичные документы подписаны и действуют с двумя европейскими странами — Испанией и Италией. В других же государствах замена прав возможна лишь после учебы в автошколе и сдачи экзаменов. Как ранее сообщали «ФАКТАМ» в МИД Украины, текст аналогичного соглашения был передан французской стороне еще в начале текущего года.

«С украинским водительским удостоверением можно ездить не более года в европейских странах, а потом нужно получать национальные права, сдав теоретический и практический экзамены и заплатив от 600 до 1000 евро. С учетом того, как много украинцев сейчас живет и работает во Франции, вопросы упрощения и удешевления процедуры взаимного признания национальных прав и их обмена перестают быть отдельным случаем. Он очень важен и актуален для нас. Поэтому мы приложим максимум усилий для оформления соглашения о взаимном обмене водительских прав с Францией», — цитируют в МВД главу ведомства Арсена Авакова.

Напомним, украинцам, прибывшим в европейские страны с туристической целью на краткий срок, по национальным документам можно ездить практически по всей Европе. Международные «корочки» требуются в Албании, Ватикане, Исландии, на Кипре.

На заметку: Путешествия являются не только временем отдыха, но и активного развития. Есть крылатая фраза о том, что лучшее познание мира ребенку можно дать только в путешествиях. А ведь действительно, знакомясь с культурой и обычаями других стран и народностей можно многое почерпнуть для себя. Обзорная экскурсия Пхукет как раз и есть одной из таких возможностей. Пхукет - это одна из провинций на Юге Тайландского Королевства и лидирует среди крупнейших его островов. Путешественников и туристов привлекает яркая природа и богатая история острова. Он часто упоминался в корабельных журналах французских, голландских, португальских и английских купцов, так как находился между торговых путей между Китаем и Индией. Это чудо природы стоит увидеть собственными глазами. Впечатления будут незабываемые!

 

Автомир Донбасса
Читайте также:
Отзывы владельцев о Renault Master
В Украине водительское удостоверение будет выдаваться на 2 года
Угонщик не ожидал такого «теплого приема» от своих жертв (видео)

Будут ли отбирать нерастаможенные авто в Украине – взгляд из Литвы

Бейсболки, которые не дают уснуть водителям (фото)


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus