Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-10-2017]

"Liqui Moly" - автотовары проверенные временем



на сайте компанииОднажды, в далекие послевоенные годы в Германии Ханс Хенле проявил интерес к жидкости, которая спасала жизни летчиков  во время боевых полетов.  При попадании снаряда в истребители американских летчиков случалась утечка масла в связи с повреждением бака самолета , то совершить вынужденную посадку  можно было если в масло была добавлена особая добавка. Она то и позволяла работать двигателю еще некоторый период, который давал возможность сохранить жизни летчикам и посадить истребитель в экстренном режиме, совершив вынужденную посадку.

Предприимчивый парень, смекнул, что эта добавка может сделать его богатым и успешным и приобрел права и патент  на ТМ и создал в предприятие "Liqui Moly"  в 57 году прошлого столетия. Штаб квартира новоиспеченной компании получила прописку в городе Ulm в Германии.

Первый десяток лет ушел на раскрутку бренда компании и борьбу за покупателя, который на Западе был избалован разнообразием товаров. За эти годы добавки и присадки стали известны покупатели и получили квоту доверия, показав в деле свою надежность и эффективность. Ближе к 1970 году выпуск и продажа присадок стали основным бизнесом торговой марки.

Когда дело стало приносить устойчивый доход и нашло своих потребителей, ассортимент был заметно расширен товарами автохимии. Компания стала выходит на внешний рынок с линейкой автомасел различной вязкости и нацеленных на различную ценовую вилку. Началось плодотворное сотрудничество с  производителями разных стран мира.

В начале девяностых был приобретен еще один завод для переработки после чего логотип компании приобрел нынешний вид,узнаваемый всеми автомобилистами. Продукция компании известна по всему миру, уже не только на западе, но и на востоке. При изготовлении  экспортной продукции учитываются температурные режимы и погодные условия регионов поставки для соответствия вязкости товара местным нормам.

В настоящее время компания является популярнейшей в сфере горюче-смазочных автоматериалов и пользуется спросом у миллионов потребителей.

Покупайте надежные и проверенные временем автотовары!

Автомир Донбасса
Читайте также:

Изобретена подушка безопасности для панорамных люков (видео)
Владелец авто сузил его до размеров мотоцикла (фото)
Показатели смертности на дорогах Украины составляют 50 %
Необходимые запчасти для иномарок в несколько кликов


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus