Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-01-2010]

3 миллиона водителей попали в ДТП из-за непогоды в Европе



ЗимаВо время опроса, проведенного Continental , почти три миллиона респондентов заявили, что из-за недавних снегопадов попали в ДТП, сообщает AUTO-Consulting. Один из десяти водителей признался, что столкнулся с другими машинами из-за снега и льда, покрывшего европейские дороги. 45% заявили, что один или два раза попали в аварию из-за похолодания. В среднем владельцам машин пришлось заплатить по 35 евро. 34% предпочли не привлекать свои страховые компании. Тим Бейли (Tim Bailey), эксперт по безопасности Continental Tyres, опросивший 1,000 водителей, заявил: «Это шокирующее количество аварий за такой короткий период, и оно говорит о том, что многие были не готовы к вождению в таких условиях. Возможно, худшее еще не осталось позади, так как будут и новые снегопады. Напряжение, вызванное вождением в плохих погодных условиях, заставляет людей совершать ошибки, к примеру, не соблюдать нужную дистанцию от впереди идущего автомобиля в условиях, когда тормозной путь шин значительно увеличивается. Аварии происходят тогда, когда водители неправильно оценивают время и дистанцию необходимые для полной остановки».

Половине опрошенных пришлось выкапывать свою машину из-под снега, каждый пятый толкал авто при заезде на холм, и каждому 12 пришлось оставить свою машину на дороге.

Что еще хуже, каждый третий водитель признался, что выехал на дорогу без нормального обзора в лобовое стекло. Водители говорили, что слишком торопились, чтобы полностью прогреть свои машины до того как отправиться на работу.

Семь из десяти никогда не проверяли глубину протектора шин, чтобы удостовериться в их пригодности к использованию, и каждый второй никогда не заливал антифриз в радиатор. Четыре из десяти не проверяют уровень в бачке омывателя лобового стекла, и столько же не утруждают себя проверкой того, работают ли дворники. 25% даже не проверяют, функционируют ли у них фары.

Автомир Донбасса

 

Статистика ДТП в Украине


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus