Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-10-2017]

Необходимые запчасти для иномарок в несколько кликов



Для тех кто хочет овладеть навыком подбора автозапчсастей для своего автомобиля по номеру кузова транспортного средства или по ВИН-коду предлагаем познакомиться с инструкцией как это делать.

запчасти для иномарок 
интернет магазин

Расшифровывается аббревиатура ВИН (VIN) кода как идентификационный код автотранспорта. Детальнее так: Vehicle identification number. Наносят его на таблички из металла (шильдик) или на те части шасси или кузова, которые не разбираются.

Данные цифры фиксируются в регистрационном документе транспортного средства и в документах при пересечении таможни во время импорта транспорта. Код состоит из набора символов и составляет в общей сложности 17  латинских букв и арабских цифр.

Интересно будет знать, что такие символы как  O, Q, I, не используют при кодировке ВИН, потому что они сходны с нулем и единицей, а также друг с другом и могут быть неверно распознаны при проверке. Особенно если транспортное средство давно эксплуатируется и имеет повреждения.

Итак, зачем автомобилисту уметь пользоваться чтением вин-кода для покупки запчастей для своего транспортного средства.

Для удобства подбора оригинальных автозапчастей многие версии каталогов он-лайн оформляют заказы и подбор автозапчастей по вин-коду авто. Можно воспользоваться формой выбора где указывается модель и марка автомобиля, объему двигателя и типу коробки передач, но случается, что  в ответе на запрос выходит несколько конфигураций деталей, два или три варианта и в этом случае необходимо уже обладать специализированными знаниями, чтобы подобрать именно ту деталь, которая подойдет вашему автомобилю. А если в каталог вбить номер- вин авто, то он отфильтрует только те запчасти, которые предназначены для данного транспортного средства.

Для помощи можно обратиться к менеджерам интернет- магазина , но когда вы несколько раз пройдет данную процедуру по подбору запчасти самостоятельно, то затем сможете быстро и точно выбирать запчасти без посторонней помощи и по самым доступным ценам, затратив на это минимальное количество времени и нервов. Затраты на ремонт авто в данном случае значительно уменьшатся.

Исправности вашему авто и безопасных дорог!
Автомир Донбасса
Читайте также:
Масло Мобис - лучшее для Hyundai
Автомобильный аккумулятор
Розовый "Ламбо" со стразами (фото)
Качественные автофильтры - надежная защита двигателя авто
Что необходимо для ремонта рулевой рейки своими руками


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus