Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-01-2010]

В Украине за 2009 год число ДТП сократилось на 27,8%



Статистика ДТПКоличество ДТП в Украине в 2009 г. уменьшилось на 27,8%, до 37 тыс. Такую статистику сегодня привел Начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.
Он отметил, что уменьшилось также и количество погибших в ДТП на 39,9% (с 7 тыс. до 5,3 тыс.), а травмированных - на 27,8% (с 63 тыс. до 45 тыс. ). "В 2007 г. в авариях погибало 26 человек ежедневно, в 2008 - 21, а в прошлом году это количество сократилось до 14 человек", - подчеркнул С.Коломиец.
Уменьшить печальную статистику удалось благодаря новому закону, вступившему в силу в конце 2008 года. Повышение штрафов "охладило" водителей и они стали ездить аккуратнее. Но на сегодня карательные меры себя уже исчерпали - резюмировал Сергей Коломиец. проблема ДТП является мировой проблемой. По его словам, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно погибает на дорогах около 1,2 млн людей, около 10 млн людей получают травмы разной степени тяжести. "Ежегодные убытки от ДТП составляют почти 3% мирового валового дохода. По прогнозам этой организации, в 2020 г., если не принять меры, гибели в ДТП выйдут на 3 место после сердечно-сосудистых заболеваний и тяжелых стрессов", - сообщил С.Коломиец.

В 2010 году ГАИ начнет использовать и другие инструменты, предусмотренные новым законом. Если в прошлом году мы боролись с превышениями скорости, ездой на красный свет и нарушениями на пешеходных переходах, то в 2010 году начнем обращать внимание и на остальные нарушения. В том числе и на отсутствие полиса "автогражданки" - сказал Сергей Коломиец.

За отстуствие полиса предусмотрен штраф 425-850 грн, и уже в ближайшее время инспекторы ГАИ начнут внимательно обращать внимание на данное нарушение.

Источник: autoconsulting.com.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus