Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-09-2017]

Как не прогадать с выбором автопокрышки Hankook



Hankook Corporation — корейская компания-производитель автошин, входящая в десятку лучших в мире. Наличие представительств торговой марки в 180 странах мира, высокотехнологичных заводов, испытательных полигонов и исследовательских центров, оборудованных по последнему слову техники — это основа для создания революционных технологий и новинок, у которых не существует конкурентов. Корейская Hankook Corporation пережила войну и тяжёлый период восстановления и уже через несколько десятилетий после своего создания направила собственную продукцию на экспорт. Первым импортёром стал Пакистан в 1962 году. С этого момента прошло уже более 50 лет и можно с уверенностью сказать, что продукция корпорации завоевала свою долю рынка.

Выбор профессионалов

Если вы с подозрением относитесь ко всем проявлениям рекламы и не доверяете заверениям производителей в высоком качестве продукции, обратите внимание на выбор ведущих мировых производителей автомобилей:

  • продукция бренда — шины Hankook R21 — красуется на новеньком кроссовере от Volkswagen, презентованном в сентябре 2017 года. Приоритетом модели было создание «тихих» покрышек, способных обеспечить комфортные условия при езде на электромобиле, где нет привычного шума двигателя. В то же время достаточное внимание было уделено экономии: нет, цена резины не будет рекордно низкой, зато покрышка менее подвержена сопротивлению качению, что позволяет экономнее расходовать энергию во время движения. Это не повлияло на качество сцепления с дорогой — безопасность у Hankook в очередной раз оказалась на высшем уровне;
  • в начале осени 2017 стало известно, что шины Ventus S1 evo² будут входить в заводскую комплектацию автомобиля Audi RS 5 Coupé. Они смогут придать новинке спортивный характер и сохранить высокий уровень комфорта и безопасности движения. Этими же покрышками оснастят колёса нового Opel Insignia. Годом ранее — в 2016 — продукция Hankook вошла в базовую комплектацию автомобиля-купе Audi TT RS-класса;
  • флагманские шины от Hankook в седьмой раз вошли в заводскую комплектацию автомобилей от BMW. На этот раз машины будут обуты в летние Ventus S1 evo² и зимние i*cept evo покрышки от корейского бренда.

Высокое качество автошин от Hankook регулярно отмечается в обзорах и пресс-релизах авторитетных изданий. Высокая эффективность работы компании была отмечена всемирно известными агентствами Moody’s и Standard & Poor’s в августе 2017 года, а в 2016 вошла в список Dow Jones Sustainability Index World 2016. В арсенале наград компании — IDEA 2015, премия Luminary на Red Dot Awards и iF Gold Award 2016. Совершенно неслучайно многие автомобильные бренды с мировым именем выбирают шины Hankook. Их высокие эксплуатационные характеристики и надёжность просто не могут остаться без должного внимания.

Оптимизируем ходовые характеристики авто при помощи покрышек

Если вы поверили в то, что популярность шин Hankook обусловлена не удачной маркетинговой стратегией, а годами внедрения новейших разработок и тщательным тестированием инноваций, вам предстоит серьёзный выбор подходящего вашему авто типоразмера. Если при приобретении летних покрышек принято ориентироваться на заводские рекомендации, которые содержит техническая документация к автомобилю, то при желании купить зимние шины «Ханкук» R19 предстоит учесть некоторые особенности. Самые распространённые последствия приобретения автопокрышек нестандартных габаритов:

  • широкие шины лучше тормозят по асфальту. Если же выбор пал на шипованную модель, то эффективность торможения на льду и сухом дорожном покрытии окажется одинаковой;
  • узкие покрышки показывают отличное сопротивление скольжению на снежных дорогах;
  • высокий профиль и небольшая ширина позволяют эффективнее отводить влагу из точки пятна контакта.

Выбирая покрышки на зиму для хорошей проходимости, стоит предпочесть шипованные узкие модели. Если же в регионе проживания зимы довольно мягкие, а основным приоритетом является возможность развить большую скорость — широкие нешипованные покрышки смогут обеспечить должный комфорт и безопасность.

Автомир Донбасса
Читайте также:
«Через 3 года летающие машины станут также популярны, как робомобили»

Украинские власти обещают онлайн-наблюдение за ремонтом дорог со следующего года
Замкнутый круг вторичного рынка авто
Шесть разработок умных дорог в мире
Эксперты назвали количество нерастаможеных в Украине авто


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus