Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-09-2017]

Порошенко отметил необходимость развития придорожного сервиса



Президент Петр Порошенко в Винницкой области осмотрел участок отремонтированной дороги М-12 Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка и подчеркнул важность развития придорожного хозяйства.


Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Нам нужно сейчас организовать тендеры и аукционы на проведение работ по обустройству заправок, объектов общественного питания. Ориентация - на малый и средний бизнес », - отметил Порошенко и добавил, что поддержка малого и среднего бизнеса станет локомотивом для развития украинского села.

Он предложил в Государственном бюджете на 2018 год предусмотреть поддержку малого и среднего бизнеса и развитие придорожного сервиса: «Если мы дороги европейского качества в Украине, то должны иметь и европейский сервис».

Среди прочего Президент обратил внимание на состояние остановок на дорогах, большинство которых были построены еще в советское время. Он высказал предложение о разработке и созданию типового проекта транспортной остановки, который бы распространялся по территории всей страны.

Глава государства также положительно оценил состояние реконструкции и строительства дорог в Винницкой области. «Я вас поздравляю, дороги Винницкой меняются. Люди это видят. Так же как и по всей Украине », - сказал Порошенко.

В свою очередь руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак проинформировал Президента о реализации программы «Улучшение состояния автомобильных дорог общего пользования по маршруту Львов - Тернополь - Умань; Белая Церковь - Одесса - Николаев ». Этот маршрут является частью транснационального транспортного коридора «GO Highway», объединяющая украинские черноморские порты Большой Одессы и Николаева с польскими портами на Балтийском море в Гданьске и Гдыне.

Начальник службы автомобильных дорог в Винницкой области Игорь Корольчук также отметил, что облавтодор сейчас разрабатывает программу по развитию придорожного сервиса. Он отметил, что автомобильная дорога международного значения М-12 Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка служит еврокоридор, сочетая западную и восточную часть страны. В пределах Винницкой области она имеет протяженность 185,4 км. Интенсивность движения составляет от 10 до 12000 транспортных средств в сутки.

В этом году согласно постановлению правительства от 9 августа 2017 №651 планируется отремонтировать 5 участков дороги М-12 в направлении от Винницы до границы с Хмельницкой областью. Начаты работы по текущему среднему ремонту на первом участке, проходящем в районе села Якушинцы. Стоимость работ на ней составляет 68900000 грн. В соответствии с планом работ на отрезке будет устроено выравнивающий слой асфальтобетона и верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона, что значительно повышает несущую способность дорожной одежды и выдерживает большие нагрузки на полотно. Также будет устроено освещение, пластиковую разметку, заменено барьерное ограждение, отремонтированы имеющиеся тротуары и устроены новые. Завершение работ запланировано на осень.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Лучшие системы GPS - выгодное ценовое предложение
Услуги по переоборудованию авто-воплоти желание в жизнь
Дорожники перестарались (фото)
Cамый дорогой автомобиль в истории (фото)
Почему власть не хочет решать проблему еврономеров


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus