Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-09-2017]

Насос для подкачки шин - необходимая вещь в каждом багажнике



Есть ряд автоаксессуаров и инструментов, которые непременно должны быть в багажнике автомобиля. И первым в списке можно назвать автомобильный насос, так как необходимость подкачать шины может возникнуть в любой момент.  А момент этот может застать автомобилиста как в собственном гараже, так и в длительной дороге, вдали от "цивилизации".

Автоматические компрессоры сейчас доступны для пользования на каждой специализированной автозаправке, но бывают и форсмажорные ситуации к которым важно быть подготовленным в максимальной мере.

Приобрести необходимые запчасти Вы сможете не затрачивая много усилий. В перечне товаров интернет- магазина представлен широкий ассортимент товаров и каждый автовладелец сможет найти для себя необходимую для него позицию по доступной цене, в том числе и купить автомобильный насос в Украине.

Для того, чтобы давление в шинах было рабочим и комфортным для передвижения в разные сезонные периоды необходимо знать технические характеристики транспортного средства и рекомендуемые показатели давления в шинах. Сбой в показателях в сторону снижения может привести к снижению управляемости транспортом, ускорить износ протектора и увеличить путь при торможении. А это особо опасно в зимний период на участках с гололедом. Если шины перекачать, то этот может плавно привести к преждевременному износу ходовой части.

Так что даже в автомобильном деле к месту народная мудрость "все хорошо в меру" , только эту меру важно знать и соблюдать.

 Автомобильные насосы подразделяются на типы:

  • ручной автомобильный насос;

  • ножной автомобильный насос

Тут все зависит от предпочтения конкретного водителя. Если вам удобнее качать шину ногой, а по научному передавать механическую энергию нижней конечностью, то - покупайте ножной насос. Такой насос удобен и не требует затраты большой физической силы.

Ручное приспособление поможет накачать шину быстрее, так как имеет больший объем, но затрата физической энергии будет больше.

Наносы не занимают много места в гараже и в багажнике автомобиля и стоят относительно недорого.

Позаботьтесь о безопасном и комфортном движении.

 Автомир Донбасса
Читайте также:
Смена статуса: Правительство превратило ряд региональных дорог в национальные трассы
Улетная авария по вине нетрезвого водителя (видео)
Автохлам: ВАЗ-2105 на еврономерах в Украине
Топ лучших молодежных авто 2017
Жуткий автомобиль, созданный в Украине

 

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus