Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-09-2017]

Смена статуса: Правительство превратило ряд региональных дорог в национальные трассы



Согласно распоряжению Кабмина создан прямой коридор из Киев в Мариуполь через Запорожье

Постановление №654 принято Кабмином и опубликовано на официальном правительственном портале.

К примеру, в документе говорится, что национальная трасса Н-08 продлена до Мариуполя. Тем самым Кабмин создал прямой коридор Борисполь-Кременчуг-Днипро-Запорожье-Мариуполь общей протяженностью 644 км.

Отметим, что своим постановлением Кабмин уменьшил протяженность автомобильных дорог общего пользования государственного значения. Если раньше таких дорог было 99117,1 км, то сейчас – 46985 км, из них из них международных 9032,6 км, национальных 7175,2 км, региональных 8120,7 км и территориальных 22656, 5 км.

- Во исполнение требований Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики" в названиях соответствующих автомобильных дорог произошли изменения. Это, в частности, связано с переименованием населенных пунктов, содержащих символику коммунистического тоталитарного режима. Также в связи с изменениями, связанными с развитием регионов, направлениями международных и внутренних перевозок, в том числе и транзитных, некоторые автомобильные дороги общего пользования государственного значения стали требовать изменения статуса. С учетом изложенного, протяженность территориальных автомобильных дорог государственного значения уменьшилась на 2888 км за счет потери ими таких функций и частичного или полного отнесения к автомобильным дорогам общего пользования местного значения. С учетом реформирования системы управления автомобильными дорогами общего пользования, в частности, передачи автомобильных дорог общего пользования местного значения в сфере управления местных органов исполнительной власти обновленный перечень автомобильных дорог общего пользования государственного значения был согласован с областными государственными администрациями, - говорится в правительственном документе.

Кроме того, как пишет издание «ЦТС», сформирован новый региональный коридор Р-80 Каменское - Соленое - Н-08, по которому автомобилисты объезжают Днипро по дороге из Кременчуга в Запорожье.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Как связан год выпуска машины и вероятность ослепления?
Подешевеют ли автомобили после ассоциации с ЕС
Улетная авария по вине нетрезвого водителя (видео)
Автохлам: ВАЗ-2105 на еврономерах в Украине
Топ лучших молодежных авто 2017
Жуткий автомобиль, созданный в Украине

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus