Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-09-2017]

Подешевеют ли автомобили после ассоциации с ЕС



Когда подписывали договор об Ассоциации многие говорили о том, что в Украине подешевеют европейские автомобили. Пошлины на них должны снизиться с 10% до 0%. Правда случится это не сразу.

Большинство норм, которые приписаны в соглашении имеют сроки их имплементации. Поэтому сразу после подписания, по сути ничего не изменится. У украинских предприятий будет еще 10 лет, чтобы подготовиться к приходу в страну дешевых европейских товаров.

- В договоре говорится, что "стороны постепенно будут создавать зону свободной торговли в течение переходного периода в максимум 10 лет, начиная с даты вступления в силу соглашения, - цитирует договор об Ассоциации экономист Александр Охрименко. -  В течение этого времени будут запреты и для товаров из ЕС, и для украинских товаров в ЕС.

В частности, Украина будет иметь право вводить спецпошлину в размере до 10% на легковые автомобили, если доля продажи украинских автомобилей в Украине будет меньше 25% от общих продаж. При этом она может ввести такую пошлину на год, но имеет право продлевать на протяжении десяти лет. В течение первых пяти лет товары легкой промышленности из ЕС будут облагаться пошлиной, и только на протяжении следующих пяти лет ее будут поэтапно снижать.

Автомир Донбасса
Читайте также:
Украинцы будут обучаться вождению по-новому
Улетная авария по вине нетрезвого водителя (видео)
Автохлам: ВАЗ-2105 на еврономерах в Украине
Топ лучших молодежных авто 2017
Жуткий автомобиль, созданный в Украине


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus