Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-08-2017]

Особенности растаможки авто в Украине



Многих из тех, кто желает купить свой первый автомобиль или же просто ”обновиться” пугают нынешние цены на авто. Тенденции нынче таковы, что зарплаты украинцев растут не так быстро как цены на транспортные средства. А потому сейчас стало дешевле купить автомобиль за границей. Так что такой вопрос как ”растаможка авто Украина” сейчас у всех на слуху.

Растаможка является важным элементом в покупки автомобиля за границей. Нынешняя ситуация обстоит так, что этот процесс не вызывает каких-то особых трудностей. Однако схема регистрации авто в Украине и суммы затрат на это постоянно видоизменяются, а потому возможно, что в скором времени оформить иностранный автомобиль будет не так просто.

Зеленый свет для растаможки

Власти начали активно «перелопачивать» действующее законодательство, да так, что приобрела необычайный смысл растаможка авто - Украина стала переполняться иностранным транспортом. Не удивительно, ведь это стало в разы дешевле, чем покупать авто на родине. Такая ситуация была достигнута благодаря отмене старых налогов. Для электромобилей даже была установлена нулевая ставка ввозной пошлины.

Примерно до 2018 года ситуация сохраниться. Но власти уже сейчас думают, как все исправить.

Подробнее о стоимости растаможки

Народ больше всего ждал законопроект, который должен был значительно уменьшить денежные затраты при ввозе транспортных средств, что являются подержанными. Более того, было предложен оптимальный уровень цены не только на б/у автомобили, но и на совершенно новые. Результатом этого стало то, что цены значительно упали, а автолюбителям это лишь на пользу.

Многие интересуются, можно ли рассчитать то, сколько будет стоить растаможка. Есть два варианта: сделать это вручную или же воспользоваться специальным калькулятором. Что касается первого способа, то ошибиться тут будет очень легко, а поэтому данные всегда будут приблизительные. Калькулятор растаможки, который можно найти на многих порталах автомобильной тематики, значительно упрощает процесс расчета. Все, что вам нужно, это ввести лишь некоторые данные о транспорте, и вы получите довольно точную стоимость процесса.

Прочие затраты

Однако растаможка – это лишь часть затрат. Если вы хотите знать, в какую сумму вам обойдется приобретение и оформление автомобиля, то не забудьте про дополнительные расходы, которые могут появиться при транспортировке, проверке и оформлении транспортного средства.

Остаётся лишь надеяться, что пока совсем не будет меняться процедура растаможки авто, Украина будет лишь наполняться качественным иностранными автомобилями.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus