Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-08-2017]

Где лучше покупать запасные части на авто оптовыми партиями?



Открытие собственного бизнеса может повлиять на вашу жизнь, причем в любую сторону. Каждый новичок предпринимательской деятельности мечтает вырасти до крупного бизнесмена. И у каждого есть для этого все данные, нужно только правильно составить бизнес-план и выбрать оптимальную сферу рынка. Сейчас автомобильные рыночные сегменты непрерывно развиваются. Сегодня сложно найти семью на Украине, у которой не было бы личного авто в собственности. Поэтому подобный рынок насыщен участниками.

Лучше всего начинать с малого. К примеру, продавать автомобильные запасные части. Тогда вы сможете быстро развиться, но если правильно проанализируете рынок, и сможете предлагать конкурентоспособные товары.

Серьезный вопрос, который касается всякой торговой точки – где и как пополнять ассортимент? Потребуется искать поставщиков, налаживать связи в этой сфере.

Альтернативные запасные части

Альтернативные автозапчасти на Крайслер поставляются на рынок большинством предприятий. Это такие изделия, производитель которых снижают себестоимость за счет качества. Однако есть заводы, где изготавливаются вполне сносные детали. К ним относятся:

  • Почти все европейские производители, включая сторонние компании;
  • Любые заводы, которые производили деталей для мировых представителей автомобильной промышленности. У них остаются чертежи, по которым они работают;
  • Азиатские сторонние компании.

Сотрудничать с европейскими поставщиками выгодно с точки зрения максимального качества. Даже самое дешевое изделие, которое они привозят на рынок Украины, прослужит долго. Поэтому на него наблюдается повышенный спрос, несмотря на отсутствие каких-либо гарантий.

Заводы, у которых партнерские отношения с основными производителями, тоже отличаются качественной продукцией. Однако сложно точно определить, какой поставщик рынка является именно таковым. Отлично помогает информация с интернета и помощь более опытных водителей. Здесь рекомендуется отдавать предпочтение азиатским предприятиям, поскольку дешевая рабочая сила уменьшает себестоимость продукции.

Что касается сторонних азиатских компаний, то от таких поставщиков рекомендуется отказаться. Они редко могут выдать действительно хорошее качество. Единственное, чем они привлекают покупателей, это максимально низкие цены. Но единичной покупки достаточно, чтобы впоследствии отказаться от подобных приобретений. Поэтому сотрудничать с данным типом поставщиков не рекомендуется, т.к. иначе можно растерять всех клиентов.

Оригинальные запасные части

Оригинальную продукцию лучше приобретать у официальных дистрибьюторов. В данном случае вы гарантировано покупаете:

  1. Изделия высшего качества. На все товары от производителя распространяется гарантия, что внушает уверенность в продукции.
  2. 100-процентное совпадение с идентификационным номером. Если вы не ошибетесь, то не допустит ошибку и ваш потенциальный покупатель.
  3. Дорогостоящую продукцию. Дело в том, что в производстве используются только качественные материалы и современное оборудование, которое защищает от наличия заводских браков. Поэтому себестоимость детали изначально высокая, и на рынке она не может быть низкой.

Официальные дистрибьюторы обычно самостоятельно реализуют товар в соответствующих представительствах – магазинах, сервисных центрах, СТО. Однако все-таки имеется возможность найти оптового поставщика. Также можно подписать партнерский договор, тогда вы сможете продавать оригинальные детали, но придется рекламировать услуги официального дилера.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus